Живопись, графика
как думает..о Александре Шилове будут помнить потомки лет этак..через 200-300??)))
Назовите мне художника у которого при жизни 2 музея себя любимого в центре Москвы работают? Его работы есть в Третьяковке. Если это не будут помнить, то что будут? Насчет мазни, а критики кто? Попробуй лучше. Портрет это сложно, это заказ и какие где рюшечки должны быть заказчик определяет. Вовсяком случае его старушки и монашки восхищают
Сергей Соловьев
Лужков был большой его фанат, потому и 2 музея и третьяковка... скоро все это сольется. за границей, например Шилов вообще некатируется.
пОка русские люди не переведутся.. . канешь будут пОмнить! )))))
Лизка Карташёва )))
этО сарказм??)))
Это уже будет не его забота, а искусствоведов, тамошнего времени, если таковые ещё сохранятся. Достаточно того, что он при жизни сумел себя преподнести. То, что он действительно в советские времена стал открытием, для массы народа, в том числе и для профессионалов, сомнений нет! Именно в те времена, люди соскучившись по такой манере письма ( гладкой, не фактурной ) приняли его работы на ура! Появилась реальная возможность, сравнить современного мастера, с творчеством старых мастеров портрета. Что-то лучше, что-то слабее и с недостатком вкуса, но ради пары-тройки очень удачных работ, он уже не зря взялся за кисти и портретный жанр. Ругать успешных и известных мы любим, при собственной неизвестности, а вот задать себе вопрос: - Всё ли я сделал, для своего успеха и известности? ! мы забываем. Так что у Шилова, на нашем фоне, море шансов, остаться в памяти потомков.
уже сейчас его роботы интересны только тем, кто изображен на портретах, родственникам и знакомым, изображенных на портретах, а также людям, которые по каким-то причинам сильно переоценивают значение техники живописи при разрешении вопросе - "хорошая картина или плохая". Конечна техника очень важна для зарабатывания в первую очередь денег, что у господина Шилова очень хорошо получается.
Но для того, что бы помнили художника через годы - важна новизна в его работах, а не просто академическое мастерство.
Короче, те, кто не понимает почему сегодня Малевич более известный художник чем Шилов, никогда не поймут почему у Шилова нет ни одного шанса остаться в памяти.
То, что этот лощённый хлыщ и эпигон нераздумывая выкинул в 21 веке в запасники оригиналы Боровиковского и Тропинина, вместо них развесил киллометры своей сентиментальной академической мазни уровня банального третьекурсника академии искусскуств, чтоб только явить Себя-любомого впереди тех, перед котороми он даже в тени не стоял.
ИМХО, вряд ли. С Брюлловым или Рокотовым не сравнить.
Будут, конечно. Мастер.
Александр Шилов - талант! Таким его и будут помнить. А критикуют его завистники.
Я даже сейчас не знаю, кто это) Так что через 300 лет точно нет)
Лизка Карташёва )))
у него замечательный цикл портретов стариков!! посмотрите! не пожалеете!)))
нет