Живопись, графика
Уважаемые товарищи! Прошу окритиковать эскиз. Любая критика будет принята с глубокой благодарностью

вот сам смотри свои косяки, так вобщем неплохо но вот, по перспективе видишь . кое что мимо токи схода, и линия горезонта как бы завалена вправо
объекты второго и оссобенно третьего плана должны быть более размыты менее деталлизированы, в следствии оптических свойств воздуха и естественной влажности
И последнее - если у тебя небо серое, то почему вода голубая?

Темнота да чернота, ночь тоже бывает весёлой, а у тебя ужас какой то.
Угол отражения света фонарей в воде не естественнен. По мере удаления должен изменяться... Нет?
нормально, картина уравновешена
В левой части не хватает четкости, прорисованности деталей. А так всё отлично.
1 Река не может быть близко и далеко одинаковой, дорога тоже.
2 на переднем плане отсутствуют детали а вдали их слишком много
Тяжёлый, глазу не за что зацепиться, неверно выстроенная игра света и тени.
Вау! Какая критика! Супер! Единственное дорога кривой кажется на первый взгляд из за деревьев, а река очень прямая как дорога, а картина просто класс!
мне кажется не хватает экспрессии... река мёртвая.... дорога пустая... так можно рисовать только кладбище.... \\без обид\\\
Я конечно не знаток, и вообще критиковать не мое. Но общее впечатление такое:
по технике: наверное, это такая задумка, что все слегка размыто, из-за того что сумерки и пасмурно к тому же, но мне как наблюдателю хотелось бы увидеть немного контрастных штрихов, чтоб было интереснее рассматривать и было за что "зацепиться" взгляду.
по настроению: я честно больше люблю рассматривать картины в сочных красках, теплые, светлые. Поэтому я необъективна здесь. На этом эскизе тоже есть свет, но он какой-то неприветливый, тусклый. Если бы свет выглядел "уютно", на картину было бы приятнее смотреть. Знаете, когда идешь в морозный вечер по улице, смотришь на освещенные знания, на окна домов и как бы "согреваешься", видя их.
Но в целом здорово!