Живопись, графика

Опишите картину Ф. Решетникова «Прибыл на каникулы" используя разные наречия

Пожалуйста помогите!!!!
ПРИБЫЛ НА КАНИКУЛЫ
Картина «Прибыл на каникулы» Федора Решетникова — это произведение, популярность которого среди работ автора сравнима только с полотном «Опять двойка».
Наступили новогодние каникулы, и суворовцам дали отпуск, чтобы съездить домой. Мы видим бравого мальчугана, с чемоданом в руке и одетого по всей форме. Ярко блестит начищенная пряжка на ремне, а все пуговицы четко застегнуты. Он стоит по стойке смирно у самого порога, на скромном половичке.
Заметно, что мальчуган безмерно счастлив увидеться с семьей: он радостно улыбается и задорно отдает рапорт дедушке. Дед, бывший когда-то и сам военным, серьезно принимает рапорт, держа руки по швам. И хотя мы не видим его лицо, но можно догадаться: оно озарилось сейчас счастливой улыбкой.
В этой обычной советской комнате уже царит праздничная атмосфера: нарядно украшена елка, сестра, одетая в парадную школьную форму, торопливо убирает свои учебники и тетради, спеша подготовить стол для обеда. А пушистый кот, терпеливо сидящий на стуле, напряженно ждет, когда и ему достанется что-то вкусное от новогоднего пиршества...
На стене едва заметна фотография — портрет военного, и нам сразу понятно, что семья эта — неполная. Хорошо всем известно, что обучение детей в Суворовских училищах государство оплачивало только когда отец ребенка не вернулся с войны. И почти не остается сомнений: на портрете изображен именно отец этого суворовца...
Одна из важных тем картины — преемственность поколений. Мальчик, как его погибший отец и даже дед, выбрал для себя армейскую службу и, похоже, явно добился первых успехов. Мы видим на стене и репродукцию картины «Три богатыря»: эти былинные персонажи героически защищали русские земли. А сейчас перед нами стоит суворовец, который наверняка станет достойным защитником своей Родины!
Несмотря на небольшой грустный подтекст, картина буквально излучает оптимизм и заставляет невольно улыбнуться...
См. подробнее:
http://opisanie-kartin.com/opisanie-kartiny-fedora-reshetnikova-pribyl-na-kanikuly/
PS. Надеюсь, наречия вы определите сами - я старался дать их как можно больше, но не уверен, что это получилось удачно...
A.
Atabek.. ..