Живопись, графика
Описание картины, Крестьянский обед. Художник в книге написано Михаил Шибанов, а в интернете И. А. Ерменев.
Сделайте пожалуйста, описание картины.

У Шибанова другая картина
М. Шибанов "Крестьянский обед",1774,
Государственная Третьяковская галерея, Москва .
Высокие живописные качества этой картины ставят её в один ряд с наиболее выдающимися произведениями русского искусства XVIII века, а продуманность и оригинальность замысла, меткая наблюдательность, острый психологизм и совершенное умение справиться со сложной многофигурной композицией свидетельствуют о большом художественном опыте и творческой зрелости мастера. «Крестьянский обед» представляет собою внимательный и точный этюд с натуры, в котором правдиво и метко переданы характерные типы крестьян. Пленяет фигура молодой матери, ее исполненное нежности лицо. На голове ее богатый кокошник, украшенный позументом и жемчужными подвесками, спускающимися на лоб. Левой рукой она держит ребенка, а правой расстегивает пуговицу сарафана, собираясь кормить его грудью. Художник стремился здесь прежде всего к живой естественности изображения.
Тематика картины с изображением бытовой сцены из крестьянской жизни совершенно необычна для живописи XVIII века. В эстетике того времени бытовому жанру отводилось самое низшее, подчиненное место. Изображение современной действительности не признавалось задачей, достойной кисти художника. Народные образы были, в сущности, изгнаны из сферы официального искусства. Правда, в Академии художеств в 1770—1780-х годах существовал так называемый класс домашних упражнений, где изучали бытовую живопись. Но сцены из «грубой» жизни простого народа, разумеется, не допускались и там. Шибанов первым среди русских художников обратился к народным образам и темам, взятым из крестьянской жизни.
У Вас на картинке "Крестьянский обед" Акварель И. А. Ерменева. 1770 -е годы. Государственный исторический музей.

М. Шибанов "Крестьянский обед",1774,

Дмитрий Денисов
А опешите картину Ерменёв Иван Алексеевич. Обед (Крестьяне за обедом) Можите это сделать?
фу