Живопись, графика

Если бы вы познакомились с настоящим художником, о чем бы вы хотели с ним поговорить? Что спросить?)

Прикоооольно, я художник и со мной частенько хотят друзья поговорить)))))))))))

Обычно это трёп

- о политике,
- о разнообразном творчестве (музыка, режиссура, поэтика, живопись, кино),
- о правильной постановке творческих вопросов,
- о социальной роли искусства и о роли художников, музыкантов, писателей в эволюции общества,
- о произведениях искусства концептуальных и развлекательных,
- о роли эффектов, трюков и понтов в искусстве,
- о (не-)подготовленности зрителя к восприятию произведений,
- о хороших и не очень решениях жизненных проблем,
- о вкусах по жизни,
- о быстротечности времени и невозвратности жизни,
- обсуждение появившихся в прокате фильмов,
- о том, как одни и те же произведения воспринимаются в разном контексте,
- о внезапных соприкосновениях с картинами, от которых хотелось плакать,
- о наставниках и педагогике,
- о студентах и их запросах, которые обычно асимметричны ремеслу и касаются обычно не творчества, а жизни самой,
- о роли первоначальных набросков,
- о роли внутреннего состояния в процессе творчества и поиска решений,
- переживания на тему переиначивания истории,
- про конфликты и общение людей с противоречащими друг-другу мировоззрениями,
- про любовь и разные модели отношений между мужчиной и женщиной,
- о причинах успеха и неудач в жизни и творчестве,

- Путин и российский ОПК - вечная тема, лол)))))

- о принципах адекватной критики и о вреде критики оголтелой
- о способах формирования не имеющихся в готовом виде творческих решений, т. е. о создании чего-то Нового

Ну и так далее...

В принципе, художнику интересно ВСЁ. Просто какие-то темы он разрабатывает лично, а какие-то для него далеки и не очень подходят по темпераменту.
Александр Матвеев
Лучший ответ
Просто распили бы коньячишку, без вопросов.
Cергей C.c
Попросила бы посмотреть мои работы и высказать замечания.
В каком стиле рисует?
Как проводит своё свободное время?
Как начал рисовать?
Сколько он уже рисует?
Возможно узнать что-то о его биографии...
Как приходит вдохновение?
Может поговорить о материалах и процессе изготовления работ
Ксюша .......