Немного философствований :-)
Художнику важно самовыражение. Он создает работы, это для него главное.
Немного практики :-)
А дальше, работами можно делиться, для многих это даже важнее. Современный интернет дает множество возможностей для этого - соцсети, форумы и тп.
И когда художник делает работы, которые нравятся окружающим, он всегда будет оценен, сначала простыми людьми и коллегами по цеху, а потом и потенциальными работодателями. Очень часто к художникам обращаются с предложениями выполнить работу, так как понравился стиль и/или он подходит под задачи (после просмотра портфолио работ).
Живопись, графика
Художница. Сейчас ценятся настоящие художники? Кроме современных
Как вы определяете, настоящий художник или нет ваш современник? Писать похоже учат всех, но истинными художниками становятся единицы.
Денис Зольников
Учат не всех, да и учиться не все хотят. "Чукча - не читатель, чукча - писатель".
Ценятся, но только настоящие а не "Я так вижу"
Елена Зайцева
Я не отношусь к таким как " я так вижу" как выглядит, так и рисую)
Настоящий Художник - это не просто "титул", звание, профессия или хобби...
Это совершенно иное понятие, которое в большинстве своём не связано с общественным мнением. Это образ жизни, мировоззрение... Конкретная, уникальная, чётко-сформулированная установка личностной психологии. Такой человек не нуждается в представлении, его творчество не вызывает сомнений и претензий к качеству исполнения. Степень мастерства оценивается прежде всего с уровня зрителя, на сколько доходчиво и понятно излагаются мысли. Красиво или нет - не имеет значения. Если Ваша работа людям нравится - не важно какой у Вас уровень, диплом или навык. ТАЛАНТ ВИДЕН СРАЗУ
А как же? Люди с талантом и руками всегда ценятся.
Конечно. Это талант и он не пропадает зря)