Живопись, графика

Почему трезвая критика настоящих художников убила мое стремление писать картины, я слабая духом?

Значит критики от опытных людей боитесь - хотя это отличный способ на халяву улучшить свои работы. Учится - лень матушка благословила. Но рисовать всё же охота? Тогда рисуйте как умеете, но тогда и не стоит возмущаться, если вас начнут тыкать в ошибки или рисуйте просто "в стол" для себя так сказать - тогда не будет никакого негатива, критики или чего-то хорошего в принципе тоже. Всё равноценно как я думаю.
Виктория Дмитриева
Лучший ответ
А всё потому что Вам хочется слышать только хвалебные ответы. Но взгляд на Ваше творчество не только художников, но и простых обывателей, кстати, это те, кто захотел бы купить Ваши работы, надо учитывать. Ведь Вы рисуете не для художников, те сами себе нарисуют то, что им хочется.
Полностью согласна с предыдущим ответом.
Козлов Андрей
Не Выясняй Автор вопроса прикалывается?
Это же рисунок Людмилы Петуховой – художницы из Выборга.)
https://zen.yandex.ru/media/horoshenkih/delaiu-razbor-tvorchestva-srazu-dvuh-zamechatelnyh-hudojnic-5e18ac6e74f1bc00b1ecaa74
...
Привет, Наталия!
Глаза боятся, а руки делают.
Таня Костенко
Кроме сказанного Натальей и Soc91, отмечу, что выставлять в своём вопросе работы других художников без указания авторства несколько неприлично.
Людмила Петухова будет весьма расстроена.
И целиком поддерживаю сказанное Soc91. Потому что замечание Натальи верно лишь отчасти. Вкусы обывателей меняются невероятно быстро, и не развиваясь (и не вкладываясь в рекламу! ), вы не можете рассчитывать на коммерческий успех...
Дима Селиванов
Татьяна Пикурова Я взяла псевдоним Петухова. А карьина моя.
Дима Селиванов Ладно. Поверю вам на слово, хотя сомнения велики.
Если вы, действительно автор этих картин, то мнение профессионалов спрашивать не стоит.
Работы достаточно самобытны, и некоторые нарушения " правил" простительны.
Единственно, чему стоит научиться, это умению во время остановиться.
По мне, так кувшинчик без птичек, завитушек, и девочек был ИНТЕРЕСНЕЙ. Но судить сложно, из за искажений цвета интернетом, и обрезанных фото.
Критика тоже бывает субъективная. У каждого свой взгляд и свои принципы, которые не всегда совпадут с твоими. Так что продолжай рисовать, так как ты представляешь картину)
А если дело в навыках или каких-то приемах (я не художник), то можно и научиться и применять в своем творчестве.
нет просто самооценку себе подними
Ylena Khludeeva