День добрый. Начал с coral painter,сижу на ней примерно месяц, выходят неплохие рисунки, но программу я толком то и не понял... Очень сложно рисовать волосы, просто не выходит наложить эскиз, а потом сам оттенок волос, приходится рисовать цветные волосы сразу же, а потом накладывать локоны и т. д
С чего же все таки продолжать? Слышал, что Krita очень хороша, но опять же, она основана на простые рисунки. Обычному любителю там ничего не нарисовать.
Живопись, графика
В какой программе учиться рисовать.
Corel Painter это вершина, это для профи, которые уже все умеют на бумаге. Поэтому первый вопрос: а как у вас обстоят дела на бумаге? Если ОК, то можете оставаться в Corel Painter, а обучаться по урокам в интернете, потому что методом слепого тыканья в кнопки у вас точно ничего не получится, учить программу нужно систематически... это касается любой программы.
Татьяна Щукина
С бумагой у меня все хорошо. В паинтере не выходит сама покраска, уж больно это трудоемкое дело. Я слышал, что люди доделывают волосы в фотошопе, а потом переносят в паинтер, так ли это?
== ПРОГРАММЫ для ХУДОЖНИКОВ, ФОТОГРАФОВ, ВЕБДИЗАЙНЕРОВ ==
http://www.newart.ru/everything.php
Это обзоры, скрины, видеосправки, загрузки следующих программ:
== УНИВЕРСАЛЬНОЕ РИСОВАНИЕ ==
Artweaver (просто и удобно рисовать и редактировать)
Corel Painter (отраслевой стандарт для рисования)
IllustStudio (рисование артов и манги)
Krita (универсальная программа для художников и фотографов)
Livebrush (рисование красивыми декоративными линиями)
Manga Studio (японский шедевр для художников манги и комиксов)
MediBang Paint (легкая рисовалка для начинающих)
Mischief (минималистская рисовалка с бесконечным холстом)
MyPaint (программа для художников)
openCanvas (рисование с возможностью записи видео)
Paint Tool SAI (любимая рисовалка тинейджеров)
Serif DrawPlus (векторный редактор)
SketchBook (очень удобная программа для рисования)
TwistedBrush (очень много кистей)
YouPaint (забавная рисовалка для малышей)
== РЕАЛИСТИЧНОЕ РИСОВАНИЕ ==
ArtRage (очень удобная программа)
Flame Painter (рисование реалистичным огнём)
Rebelle (реалистичная живопись акварелью)
Verve Painter (реалистичная живопись маслом)
== ИМИТАЦИОННЫЕ ФОТОРЕДАКТОРЫ ==
Dynamic Auto-Painter // имитатор стилей рисования известных художников для обработки фото
FotoSketcher // программа для быстрого создания художественных картин из фото
== МНОГО ОНЛАЙН-РИСОВАЛОК ==
http://www.newart.ru/htm/flash/risovalki.php
http://www.newart.ru/everything.php
== УНИВЕРСАЛЬНОЕ РИСОВАНИЕ ==
IllustStudio (рисование артов и манги)
MyPaint (программа для художников)
Serif DrawPlus (векторный редактор)
TwistedBrush (очень много кистей)
== РЕАЛИСТИЧНОЕ РИСОВАНИЕ ==
ArtRage (очень удобная программа)
== ИМИТАЦИОННЫЕ ФОТОРЕДАКТОРЫ ==
== МНОГО ОНЛАЙН-РИСОВАЛОК ==
Татьяна Щукина
Спасибо.
А чё с Фотошопом... и уроков к нему много...
Татьяна Щукина
Фотошоп рассматриваю только как редактор, это как режим видеокамеры в фотоаппарате.
Пейнтер норм инструмент. Вам не хватает ни знаний программы ни умения рисовать. Советую посмотреть на ютубе smirnov school
Autodesk SketchBook