Вот именно, что вы сами не знаете, что нарисовали - чего хотите. Для начала нужно грамотно поставить задачу: " что я хочу передать".
У вас работа - это просто отпечаток. Слепое копирование пятнышек (нужных и ненужных). Судя по нагромаждению линий по контуру, работа рисовалась очень долго и медленно. Следовательно, рисовалась с фотографии ( что априори считается дурной привычкой).
Допустим, это попытка академизма. Вы когда рисуете куб, рисуете его так или так? (см. иллюстрацию) Тоже самое и с лицом, только намного сложнее. Нужно уметь обозначить каждую выпуклость или ямку, что к чему крипиться, как это будет выглядеть в перспективе, с учётом общепринятых законов восприятия.
Я бы эту работу не дорисовывал, а поставил в папку "Мои начинания в рисунке". А начал новую с учётом прошлых ошибок.
Из того что есть и что явно бросается в глаза:
*рисование с фото (самая важная проблема, из неё вытекают остальные)
*отсутствие какого-либо объёма вообще (волоссы, череп и все что к нему " крепится"). На счёт волос рекомендую посмотреть на скульптуру и как они реализованны там, в частности на древнегреческие
* грязный, задроченный контур
*анатомия. Нет обозначения мышц. Кончик носа слишком задран (пятачок), подбородок очень близко к нижней губе (вроде как, пространство обозначено, но нужно доработать), за шею молчу, вообще не понятно как там и что
*вы либо штрихуете либо нет. Эти подряпины возле уха малину не сделают.
