Живопись, графика

Необычный жанр для известнейшего авангардиста?

Здравствуйте, Эйфарт. Спасибо.
Наверное, Вы задаёте подобные вопросы таким, как я: мне и вопрос был интересен (узнавала что-то новое), и полотно понравилось (не видела прежде)…
Знатоки ужЕ высказались (см. выше), и, практически, буду я говорить о том же. Но не как профессионал ).
Вот что узнала: Вами, Эйфарт, предложена репродукция картины одного из крупнейших представителей русского авангарда начала XX в., основателя и главного представителя супрематизма – Казимира Севериновича Малевича (1879 – 1935).
Это «Зимний пейзаж», 1929 г., холст, масло.
До недавнего времени картина была известна лишь специалистам; подарена автором лечащему его урологу Натану Путерману, затем была в частных коллекциях в Санкт-Петербурге и Европе.
«Пейзаж» в современной истории появлялся на публике дважды на арт-ярмарках за рубежом; в последний раз – на брюссельской BRAFA в 2015 году, где его продавала швейцарская галерея с русскими корнями Kunstberatung Zurich AG за 7 млн. евро.
Специалисты говорят о данном «Зимнем пейзаже» как о «несопоставимом в зрительском сознании с фигурой Малевича» http://art-and-houses.ru/2017/11/03/neizvestnogo-malevicha-pokazhut-v-moskve/ ; о том, что «это практически возвращение к импрессионизму».
https://echo.msk.ru/blog/tatiana_pelipeiko/2099694-echo/
http://artguide.com/posts/741
В. Кандинский: «…дух живописи находится в органической прямой связи с уже начавшейся эрой нового духовного царства, так как этот дух есть душа эпохи великой духовности» – в кн. «О духовном в искусстве», 1912 г.
Ах, если бы!..
Господь, Творец, Логос, привёл однажды к Адаму (как к Своему, Божиему, соработнику!) животных, чтобы тот нарёк им имена (Быт. 2:19-20).
Абстрактное же искусство – это отъятие имени.
Когда налицо деградация веры в Бога как Логоса (Инн. 1:1-5), когда художник восстаёт на Бога, на Его творение (личность заменяется абстракцией), деградация духовности, разрушение – неизбежный процесс.
Вот почему, когда смотрю на то, что «визитная карточка» К. Малевича, – горечь, печаль…
Смотрю на его «Зимний пейзаж» (1929) – сердце откликается! Ему радостно от соприкосновения с запечатлённым кистью художника прекрасным Божьим миром!
Обильных Божиих благословений!
Анастасия Дейнеко
Лучший ответ
Анастасия Дейнеко +
«Первый этап творчества художника обычно связывают с импрессионизмом. Однако небольшой этюд "Цветочница" (1903 г.) показывает, что Малевич пытался решать в его рамках новые задачи, такие, как сочетание объёмности и плоскостности в изображении человеческой фигуры, поиски декоративного эффекта в цветовых соотношениях. Фигура девушки с цветами на переднем плане написана жёстко и статично, одежда показана отдельными крупными пятнами, контуры чётко прорисованы» (см. «Энциклопедия для детей. Т. 7. Искусство. Ч. 2»).
Всё-таки импрессионизм для Малевича не совсем обычный жанр ).
Стандартное ИПРЕССИО .
какая вы прелесть. целую в губки, ручки в груди.
..такое почти у всех найдется ..не тока у малевичей