Живопись, графика

Внушаемым и ранимым личностям нельзя в художку? Загнобят?

В какой бы художке/академии не была - везде дедовщина, унижения и гнобежка со стороны преподов,

Берут работу ученика и при всех ее обсирают, унижая и насмехаясь.

Многие это бросают/ либо рисуют ненавистный, осточертевший "академ" потому, что им внушили, что ОН ПИСЕЦКИ КАК НУЖОН

Если ты не сильная личность - лучше тебе туда не соваться, а учится у репетитора?
Внушаемым и ранимым, если так посмотреть, вообще никуда нельзя. Жизнь не состоит из радуг и единорогов, если хочешь заниматься любимым делом, учись доказывать, что это дело стоит того, чтобы им заниматься. Тем более, если это что-то творческое.
А репетитор не факт, что научит чему-то хорошему
Женек Павлов
Лучший ответ
Виктор Прохоров в художках дедовщина особенно жестокая, неповторимая))))
ломающая психику и самооценку

меня репетитор подтянул за 3 недели так, как за 2 года в художке
жалею, что вообще туда ходила

+ знакомые из худож. академий подтверждают мои слова - там писдец творится
Не везде так, эт кому, что достанется.
Это ты то нежныц и ранимый? не звезди ..на букву П))))
Хотел съязвить, но...

На самом деле постсоветская система художественного и музыкального образования беспощадна. Либо у тебя получается всё само по себе просто потому, что ты попал в нужное место в нужное время к нужному педагогу (и воздушно-капельным путём невербально что-то усвоил) - и тогда твои заслуги приписывает себе Школа... Дескать "Вот мы какие замечательные, каких студентов готовим"... Либо ты чего-то недопонял... и идёшь лесом. Потому что методология разработана из рук вон плохо. А школа крайне консервативна.

Короче, больше чем наполовину художественное образование выезжает за счёт высоких критериев на поступлении. Учат не всех, а лишь тех, кто и так хорошо схватывает. А если тебе что-то не было понятно - твои проблемы. В любой момент тебя "академка" выплеснет, как очередную жертву художественного аборта.

И ещё всем абсолютно пофигу, чем ты будешь зарабатывать. Потому что быть художником - это не профессия. Дают то, что считают правильным... а насколько это жизнеспособно - никого не волнует.
Фёдор Костюк
Виктор Прохоров хотел съязвить хоть оригинально как то ?
или банальное: "во имя пИськуства нада страдать" , как всегда?

А так - со всем согласна.
Ты первый, у кого СВОЕ мнение, свое собственное, а не спопугаенное из тупых пафосных фильмов про: "ПРИВАЗМАГАНИЕ"...,как у девок-коментаторш сверху.

редко встретишь личные размышлизмы, а не "копировать/вставить" фразу из паблика с цытатками))))
Виктор Прохоров Меня просто вымораживает, когда те, кого гнобят преподы, говорят, что им это
"во благо". Это будто стокгольмсткий синдром какой-то у этих несчастных тупых скотов. Эдакая "защита психики", чтоб совсем с катушек не сьехать

И еще больше вымораживает, что обсмотрятся америкосских фильмов, типа "Одержимости" и считают, что у них в учебе точно так же - препод типа "пробуждает в них лучшее" свои скотским поведением)))))
Только вот в США - преподы люди с практическим опытом, которые реально могут куда-то порекомендовать студентика
а в паРашке - это просто озлобленные неудачники, которые забывают имя студента буквально за месяц после выпуска.
Есть фильм - Одержимость. Там главный герой был очень ранимым. Настолько ранимым, что не остановился ни перед чем, ради достижения цели. Потому что это его зацепило, так зацепило его ранимую душу, что он не выдержал и стал добиваться своего
Хотя его там по щеке били. Ладонью хлестали по лицу ни за что. Просто потому, что хотели хлестать и делать больно. А он не отчаялся, потому что ранимым был

Так что если ты раним, то это может означать, что ты тот еще камикадзе
Что плохого в академе?
Сергей Ивлев
Виктор Прохоров не в нем самом, а в том, что любая сапля критикует, основываясь на академе

будто других направлений в исскусстве нет
Тактика, видимо, такая. Гордые и непереносящие критику уйдут.
А вообще через них проходят сотни учеников и всех учат по программе. Нужно уметь разное рисовать, а не только желаемое.
Зависит от Вас - трудно, занимайтесь у репетитора
Людмила
Виктор Прохоров дер*мовая тактика, однака

я так и сделала - репетитора нанимала