Живопись, графика

Как стать художником ??

Нужно самого себя убедить в том, что вы художник. И начать делать всё, что для этого нужно. Учиться нужно? Да. Рисовать уметь нужно? Да. Философию знать нужно? Да. Работать над своим внутренним миром нужно? Да. Иметь понимание роли искусства и своего места в нём? Конечно!

И так далее. Всё зависит от вашего собственного понимания слова "художник".

Нужно этим пониманием жить.
Таня Блялова
Лучший ответ
Долго учиться в худ училище, потом в академии, бесконечные этюды и т. д. Лет через 20 сделаешь свою первую персональную выставку.. И это, талант в данной профессии обязательное требование.
Saule )
Прибить мошонку гвоздями к Красной площади, как Павленский.
Как и любым другим.
Гай Любовь
Был такой великий живописец Репин. Ему принадлежат слова: "Научить рисовать можно даже лошадь..." Вот только художником стать - это гораздо сложнее. Талант, желание, силы и готовность жить впроголодь, мечтая продать хотя бы одну картину. Это не про тех " художников" вроде Н. Сафронова и ему подобных. Это про настоящих творцов.
Марина Просто
Гай Любовь А нормальные адекватные могут и то и другое совмещать.)
Сафронов, кстати, 50000€ берет за труды.) Молоток.)
Природный дар. Его нет? Правильно. Он у единиц бывает. Не беда. Запросто. 1.Если ваши родители художники. Впервые увидела тотальное наследование таланта у детей художников в провинции. Чем городишко меньше, тем генетика творческая сильнее. Свои. Была уверена, что не все дети художников рождаются художниками, когда жила в столице. 2.Талантливые ученики. Всё просто. Чем ученик талантливее, тем вдохновеннее учитель. При этом педагог чморит таланты. Указывает на ошибки, выбрасывает ( себе) работы... Затем на персональных выставках подсмотренные и скопированные идеи выдаёт за свои. Просит таких учеников быть подмастерьями." Нужно трудится. Много и кропотливо" Они завершают работу, в которой художник сделал своею рукою два-три штриха, но фамилия его значится в авторах. 3. Была бы стать)
Aleksandr Tarasenko
Saule ) Чувствуется знание материала:))
В любой сфере нужна практика. Научиться рисовать полностью невозможно, т. к. художник в течении жизни постоянно учится. Желание и постоянная практика- самое главное.