Живопись, графика

2019 год назван " годом Рембрандта " в связи с тем, что прошло 350 лет после его смерти .

Какая его картина вам особенно нравится? Покажите, пожалуйста .
"Ночной Дозор". Впрочем, и "Возвращение Блудного Сына" - тоже.
Aituar Abikenow
Лучший ответ
Eгор Трофименцев В вопросе просьба показать картину .Покажете ?
Рембрандт один из моих самых любимых художников. Его картины до сих пор современны, так как отражают общечеловеческие ценности и чувства людей." Ночной дозор ,"Святое семейство" "Даная" ,его удивительные портреты людей, трогают до глубины души. Но самая любимая это "Возвращение блудного сына" удивительная по глубине чувств и своей гуманной философии. Спасибо за вопрос!
назван кем... и за сколько... ценность любой старой вещи определяется размером кошелька ее хозяина... печатный станок фрс очень рад новым ценностям ибо тотже отбивает чечеткой новые тонны баксов
Sergey Andreev
Eгор Трофименцев Вчера по " культуре " сказали, что выставок будет очень много .По всему миру. Именно в честь "этого года " . Его картин много в музеях .Ну и частные лица, наверно, тоже примут участие .
Антон Рррррр Малевич - жулик, Ван Гог - псих... но вот впервые слышу, что и Рембрандт - мошенник... )))))
Творчество Рембрандта, философски глубокое и подлинно гуманистическое, смело можно назвать одним из крупнейших достижений художественной культуры человечества.

Рембрандт был далек от понимании социальных конфликтов действительности. Он постигал эти конфликты лишь постольку, поскольку они вели к крушению его гуманистических иллюзий, поскольку он ощущал их господство над человеческой индивидуальностью. Исполненный сочувствия к людям и тревоги за их судьбу, Рембрандт ищет свои положительные идеалы в сфере этики. Нравственные достоинства, моральная высота человека — вот то ценное, что видит Рембрандт в обществе своего времени и что, по мнению художника, является залогом конечного торжества светлого и прекрасного. Ни один художник в истории изобразительного искусства не стал столь большим поэтом человеческой души, певцом духовной красоты реального человека, каким вошел в сокровищницу эстетической мировой культуры Рембрандт ван Рейн.

В. А. Лебедев

Каждая картина Рембрандта - это поиск самого себя... Рембрандт слишком глубок...

Красота не существует сама по себе. Красота - это иллюзия. Вы делаете вещи красивыми только собственным умением видеть их и вашей способностью воплотить виденное на полотне. Я всю жизнь во всем искал естественность природы, никогда не увлекался ложным блеском изысканных форм. Природа, природа... Художника делает великим не то, что он изображает, а то, насколько правдиво воссоздает он в своем искусстве природу... Не прельщайтесь обманчивой видимостью... Жизнь - это все.

Счастье делает человека молчаливым и сосредоточенным.

Из книги Тейна де Фриса «Рембрандт»

Приведу фото новых картин к "Возвращению блудного сына" , которые я открыл для себя. Также надо сказать о графике художника. Графика Рембрандта - это незавершенная мелодия в штрихе. Рембрандт будет самым моим любимым художником до конца жизни в плане гуманизма и духовности. Искусство надо любить. Оно откроет вам бездны человеческого духа. Скажите кто из художников превзошел Рембрандта... Таких нет... Если сравнить только гений Рембрандта с музыкой композитора И. С. Баха.

https://www.youtube.com/watch?v=qiq-WDqTzvc
https://www.youtube.com/watch?v=ypSMgkm-n5A
https://ok.ru/video/5314971888
https://ok.ru/video/317700180510

Вопрос Паолы Волковой о блудном сыне. А кого изобразил Рембрандт на заднем плане своей картины? (Рембрандт. Возвращение блудного сына -. МОСТ НАД БЕЗДНОЙ. фильм № 9)