Живопись, графика

Как читать искусство? Ну вижу я Квадрат Малевича и понимаю, что этот Малевич тот еще тролль...

Смотрел вчера сериал новый от Нетфликс "Бархатная Бензопила". Один из ГГ был рецензентом, подходил к картине, что-то говорил, давал оценку. Я же ничерта не понял. Может это некий троллинг, описывать и говорить. насколько изящная картина, что-то там одновременно переплетается и прочую дичь нести, а на деле это просто умение правильно пи**еть?
Плох он или хорош, тролль, проходимец он или гений, но Малевича между прочим считают одним из отцов основателей современного дизайна
Конечно ты ничерта не поймешь .Так же как ничерта не поймешь если тебе будут рассказывать про философию Гегеля
И представь себе Малевич это тоже целая философия !
Философия для иных мерзкая, сатанинская, что в общем не лишает для иных ее привлекательности, как не лишает привлекательности для людей выгодно продать свою душу дьяволу .Но если ты этого не понимаешь ты вообще мало что поймешь в изобразительном искусстве
Поэтому не надо смотреть на Квадрат как на недоразумение .Эта штука сломала сознание двадцатого века и продолжает ломать в 21
Валерий Кучеренко
Лучший ответ
Малевич был первым, поэтому его троллинг считается крутью.... придумай что-то свое и тоже прославишься в веках)))
Алина Ермолина
Малевич был тролль, все верно, очень талантливый тролль, тролль перетряхнувший мировоззрение тогдашней общественности, за это его и ценят. :)
А что касается чтения искусства, то тут много сложностей. Например: большинство картин - старые, от этого многие из обычных для того времени вещей нам теперь непонятны: ушли какие-то традиции, обычаи, какие-то аллегории, очевидные древним людям, нам стали непонятны, политические события, актуальные в тот момент, нами позабыты, поэтому современному зрителю часто непонятно, что именно имел в виду тот, древний автор. Что-бы все это раскопать самому (научиться разбираться в искусстве) нужно изучать историю, изучать искусствоведение и прочие смежные специальности... или можно просто довериться экскурсоводу. :)
не твоё это - ну и не лезь в чужую тему, не позорься...
помяни децла и узбагойза)
Ytne Ytne
И я не вижу... Вернее вижу - просто черный квадрат. Может, мне красный квадрат наваять? Вдруг прокатит. Остается ждать появления незаангажированного искусствоведа, который вопреки всем сможет сказать: "А король-то голый!"
Владимир Друца Увы Вам, красный квадрат уже существует. И даже красный треугольник)))
Малевич не тролль, ибо он свято верил в то, что творил. Тролли те, кто эту мазню выдают за шедевр.
Владимир Те
все верно Вы поняли.
Художественное искусство делят на доквадратное и постквадратное) Прочтите про постмодернизм и историю создания квадрата - это о том, что оно означает на языке искусствоведов. Что до меня - я согласна с тем, что в данном случае за миллионы продают воздух. Да еще путают недалеких, безграмотных людей, которые верят, что это все архиважно)
Подобные схемы интересно описывает Пелевин или вот, например - Козленок в молоке - как из пустоты и бездаря в наше время делают продаваемый продукт.
https://royallib.com/book/polyakov_yuriy/kozlenok_v_moloke.html
А это рассказ об истинном отношении профессионалов к подобному "творчеству" http://dictionnaire.narod.ru/square.htm
Елена Кашина
А так сейчас бизнес и делают, это не секрет. Берут бодяжного маляра, которому бабло снится, он пишет каюнить холеру, потом арендуют авторитета, платят ему, он уверяет всех лохов, что на такойто выставке будут шедевры невъебенные и что в них можно вкладывать лимошки, лохи покупают, он получает свою долю, и раскручивают это дело дальше, пока идиотам не надоест покупать фуфло. За это время бригада зарабатывает зачотно. Ты со своими двумя линиями тоже можешь воплотить этот сюжет, только трабл найти чётких чуваков, которые и подпишутся и тебя при этом не кинут.