Живопись, графика
Какой называются эти фотографии
Как называются эти фотографии

Картины это.
Томаш Ален Копера. Артеклат В15
Arteclat - B15 Tomasz Alen Kopera
Польский художник Томаш Ален Копера (Tomasz Alen Kopera) - талантливый и самобытный мастер живописи маслом по холсту.
Томаш родился в польском городке Кожухув, что на западе Польши, в 1976 году. Хотя он получил инженерное образование в Вроцлавском технологическом университете, его тяга к творческой самореализации проявлявшаяся с раннего детства заставила его взяться за ремесло художника и с этим он успешно занимается по сей день. Очарованный человеческой природой и взаимоотношениями, тайнами Вселенной и ее темными силами он трансформирует свою любовь в живописи, которую можно условно назвать темным сюрреализмом. Самобытность и свойственная только ему манера письма доставляет немало удовольствие поклонникам его таланта, пробуждает в них искать отгадки извечных тайн бытия.
Картины художника как бы разговаривают напрямую с подсознанием человека, вызывают поток чувств и эмоций для которых невозможно подобрать слова. Может быть поэтому Томаш практически никогда не дает названия своим работам, оставляя зрителю самому дать подходящее описание для картин, придумать им историю и причинно-следственную связь. Названия вроде A01 или B12 лишь отражают год написания картины и ее буквенный индекс. Когда Томаша просят рассказать о своих работах и дать им пояснения он отвечает, что оставляет эту задачу для своего зрителя: "Если бы я мог описать свои картины, то я стал бы не художником, а писателем". И правда, это звучит как предложение самому завершить в своем воображении мысль, заложенную на холсте, закончить историю, придуманную автором.
https://flashzoom.livejournal.com/35705.html
https://www.pinterest.ru/pin/256001560055277310/
Томаш Ален Копера. Артеклат В15
Arteclat - B15 Tomasz Alen Kopera
Рисунок называются.;))