Живопись, графика
Какого хера художникам так мало платят?
Хрен знает, после времен как один австрийский художник не удовлетворился, перестали нормально оплачивать их труд (
че это мало то? мой одногруппник по художественному училищу закончил потом академию художеств и продает картины. я видела его галерею в интернете там некоторые работы по полтора миллиона стоят. он 3 комнатную квартиру купил в Питере
На покупку подрамников холста, красок и кистей Денег хватит? Будь счастлив. У Ван Гога даже на это не всегда были, а находил способ писать
а зачем художнику деньги?
Гульфина Шурабекова
Я имею ввиду, если художник хочет свой талант использовать как профессию.
Мало... зато не всем. "...за автопортрет женщины по имени Дженни Савиль на аукционе Sotheby’s выложили $12,4 млн... В 2016 году ее картина «Сдвиг» была продана на аукционе Sotheby 's за £6,8 млн ($9 млн).... А в 2008 году картину «Спящая социальная работница» на аукционе Christie’s купил российский олигарх Роман Абрамович за $33,6 млн."
https://zen.yandex.ru/media/napishi_shedevr/kto-eta-jenscina-chei-avtoportret-samyi-dorogoi-v-mire-5e382e2c9b2c49359f7cbc4c
Это не работа а развлечение
Это кому как. Футболисты тоже, знаете ли, далеко не все хорошо получают.
И боксёры не все чемпионами становятся. А бизнесмены не все становятся миллионерами.
Ну вы поняли логику, да? :)
А какого хера художники рисуют всякую херню??
Гульфина Шурабекова
Если ты так говоришь, то значит ты человек, не ценящий искусство. Таких ненавидят.
Заплатят после смерти
После смерти, их картины приобретают ценность. Живой ты никому не нужен. После смерти, поплачут и забудут.
Да, тут нужно иметь какую-то работу, а рисовать - это больше как хобби. Продастся работа - отлично, нет - живи на зарплату.