Живопись, графика

Творческому человеку надо заплатить за место на выставке, чтобы его узнали в миру?

Интернет-это бред, наверное... (там тоже надо бабло платить, но часто все ненастоящее). в реале -это выставка? да?
или место на уличной галерее?
напр., иллюстрации с оптическими иллюзиями, с околонаучной тематикой?
Везде надо платить. Раньше тоже платили- без денег Медичи много бы Леонардо навыставлялся бы?
Serdar Yollyyev
Лучший ответ
кто определил статус ,,творческого человека,,?
Галерея арендуется, да. Фуршет, пригласительные, рекламу, анонсы в СМИ - всё сами организуете. Галерея предоставляет вам только помещение, предназначенное для развески работ. График аренды обычно расписан на несколько месяцев вперёд. У галереи обычно есть свой творческий профиль, т. е. по стилистике и формату ваших работ после собеседования вам могут и отказать. Существуют также закрытые от широкой публики галереи, в которые без приглашения вы не попадёте вообще никогда.

Выставки позволяют найти заказы и приобрести некоторую известность. Среди людей, посещающих выставки. Т. е. если ваша аудитория - это домозозяйки, случайные зеваки и бомжи, то это плохо.

И да. Запомните самое главное... Искусство - это не профессия. А очень и очень дорогое призвание для тех, кому ну о-о-оочень приспичило и кто без этого не может жить. Если вы нуждаетесь в деньгах, думаете о зарплате и о том, как бы поскорее заработать - знайте, что есть тысяча способов разбогатеть, которые намного проще и безопаснее, чем заниматься искусством.

Хорошая картина - не та, которую хотят продать. ©
**|Aldik|* *
Везде нужно платить баблос)

Был тендер и наша контора выставляла своё оборудование. Цена участия 5 мультов)

И это просто частная контора 50 чел штат)

Прикинь какие бабки и откаты крутятся на гос заказах и тд)
Как говорил мой коллега.
Всё зависит от толщины шоколадки.
*mc* Ака*
Одной выставки мало.

Вообще художнику лучше спонсора или маркетолога нормального. Или самому в маркетинге разобраться
Творческому человеку надо быть интересной личностью. Судя по твоим вопросам и ответам это тебе не грозит.
Светлана ********** и чем же я-не творч. личность? кто тебе сказал, что я хуже тебя? я многое изобрела.
в искусстве нужно имя чтоб покупали