Живопись, графика

Народ вот скажите мне пожалуйста почему раньше при совке люди ковры на стены вешали а сейчас перестали?

И второе что это означало вешание ковров особенно в 78 году я тогда в 8 классе учился. И я куда не приду везде разные красивые большие висели в залах?
Andrey Andrey
При советах ковер был украшением, традицией и символом благополучия одновременно. Очень важная вещь в хозяйстве была. Потом началась эпоха перемен, изменились дизайнерские тренды, ковер в них перестал вписываться, а заодно стал пережитком старины, символом мещанства... качели общественного мнения качнулись туда-сюда, поэтому завтра ковер снова может вернуться как элемент "ретро", ничего удивительного...
Алексей Таравков
Лучший ответ
И сейчас вешают, не всем хай-тек нравится.
Я тут прикупила австрийский ковёр, красииивый))
Поглощает звуки, создаёт уют.
А при каком это "совке". Если учился в 8 классе в 1978 году, то сам совок, родители твои -совки, дед и бабка - совочные. Они в могиле не переворачиваются от такого обращения к ним.
Ковры на стенах создают уют, и являются хорошей звокоизоляцией.
Раньше ковры были натуральные, шерстяные ..Сейчас ковер натуральный не по карману, вот и стены голые, а отговорка: "пережиток прошлого"
Дагестанский ковер ручной работы стоит от 20 тыс (я уже не говорю про иранский, персидский или тибетский, конечно легче сказать: "фууу.. мне не надо пылесборник..." На самом деле ковер произведение искусства, в которое вложена душа и труд мастера .Было бы где купить и лишние 20-50 тыс, с радостью бы купила ковер на стену
Это пылесборник. При Союзе не было мебели, нормальных отделочных материалов-надо было как то скрашивать серость и убогость бытия.
Светик))) )))))
Екатерина Гуцева да, пылососов не было... даже веников и то не было
Только ковры и выручали)
Когда ты в совке родился, мусор из него не высыпали, так он и остался.
У меня висит, когда с женой ругаюсь, я к нему прислоняюсь и стенка не кажется холодной и твердой
Потому что в совке у стен были уши. Ковер поглощает звуки.
Екатерина Гуцева Ага, и телефон в ковер заворачивали...))
Я лично все ковры повыкидывала-потому что меня их заставляли выбивать-Потому никогда никаких ковров у меня не будет!
Am Kerek