Живопись, графика

Посоветуйте материалы для начинающего художника

Например, какие краски можете советовать, а какие карандаши и от какой фирмы, мне нужны только бюджетные, всё всё что можете советовать
разницы в карандашах НЕТ. Что Кох и нор за 50 р, что конструктор за 15 р, разницы НЕТ. Не берите наборы, набор всегда дороже, а твердые карандаши использоваться не будут !
Выбирайте по мягкости поштучно М, 2М, 3М, 4М, 5М и тд ( в, 2В, 3В, 4В, 5 В и тд)
Краски не знаю какие Вы имеете ввиду акрил, акварель, гуашь, масло .Выбирайте с пометкой Художественные. Если надо бюджетно, пусть 12 цветов Нева или Белые ночи, но художественные, китайским дер****м рисовать не учатся .
кисти, мифы о качестве белки канули в прошлое, белка сейчас ужасная . Неплохие бюджетные кисти Брауберг например синтетика .Для кв, гуаши, масла . Три -4 шт пока достаточно №2 , №5 ,№10
Хорошо, если хоть одна полукруглой формы как на фото
Иван Галанов
Лучший ответ
Ама Татарин Всё огонь. Но я бы посоветовал (по графике) всё же взять один твёрдый карандаш, скажем Т2, чтобы человек понял разницу. И ещё твёрдыми неплохо делать черновые наброски (имхо). Стёрку резиновую классическую желательно (Кохинор?), НЕ силиконовую. Бумагу ватман.
Начинающему только бюджетное и нужно. Рисовать простыми карандашами. В среднем в районе М, ТМ или 2М.
Краски? - акварель и гуашь.
Масло- дорогое развлечение и дОроги все комплектующие для процесса.
Когда освоите основы сами разберетесь какие более мягкие материалы в графике попробовать и масло (краски, этюдник, холсты, картон )
Подборка книг для начинающего художника:
http://www.barius.ru/biblioteka/series/26
Айжан Аскарова Зачем врать?? Сами то читали свою подборку? Там в каждой книге, заходишь, листаешь и последняя страница это 19! А не 100.
Константин Антипин Внизу справа от листалки ссылка на скачивание полной версии.
каранаши обычные бери набор за 100 р эт прям дешевые стандарт бери, краски любые на масленые если денег нет, кисточки выбирай тщательней чтоб волоски несухие были, мольберт желательно.
Роза Дюбанок
Начните с простого, К примеру С простого карандаша.