Живопись, графика

Можно ли считать упрощённое рисование людей стилистикой?

Добрый вечер! ~
Рисовать людей начал месяц назад и, как многие начинающие артеры, стал выкладывать завершенные работы в социальных сетях, ибо мне нужна критика. Но под некоторыми постами зачастую я видел подобные комментарии: "Сомневаюсь, что эти "каракули" являются людьми, никакой детализации".
Вот и задался вопросом, считается-ли это вообще стилистикой? Вроде бы сейчас много художников-подростков используют собственную стилистику, дабы отличиться и добавить свою "изюминку" в творчество.
Вот один из моих рисунков, в качестве примера:

А почему нет. Если соблюдаются основные правила и руки у человека не растут из головы, то это можно назвать стилизацией. Возьмите людей в разных мультфильмах они тоже будут считаться стилизованными (упрощенно нарисованными). У вас же судя по всему общая стилизация под аниме. Своя стилистика - это нечто другое. Тут всё придет с опытом. Самый простой способ: взять парочку уже существующих стилистик и выбрать понравившиеся элементы, а потом применить на своей работе. Также вас могут узнавать по тому как вы рисуете допустим небо в фонах, здания и т. п.
Навруз Ишниязов
Лучший ответ
Это и есть стилистика. А вы уверены, что критика честная? Я слышал про свою "живопись" столько гадостей, что если бы с другой стороны не было наград, пусть не самых престижных, но международных выставок, то я бы бросил рисовать. Так что вам надо научиться критично относиться к тем, кто вас критикует.
А ещё в интернете тебе предложат "убить сибя ап стену", "выпить йаду", "показать сисечки" и ещё много чего. Интернет он такой интернет, да... Добро пожаловать в Мордор!

Критику надо просить у своего преподавателя, а не у обывателей. Обыватели вообще не шарят в искусстве. Это не они тебя должны воспитывать, это их надо воспитывать.

Упрощённое рисование - не стиль. Просто ты занимаешься не реалистической живописью, а иллюстрацией.
Николай Гилёв