Живопись, графика
Как считаете, как в дальнейшем будет развиваться стилистика искусства?
Касаемо всего, и изобразительное, и музыка, и литература.. Какого стиля будем придерживаться или в моду войдут старые направления?
Говорят, все новое - хорошо забытое старое. Отгремят все революции, и мир обратится к доброй, полузабытой классике.
Хорошее старое будет возвращаться, а плохое уйдёт в небытие!
Не в лучшую сторону...
В жизни всё подвергается изменениям, и искусство в том числе. Особенно чётко это можно проследить на примере музыки за последние 50 лет. Каждое новое десятилетие знаменуется чем-то новым, что разительно отличается от десятилетия предыдущего.
Новые технологии такое позволят, что не предсказать так просто. Я думаю, это будет основное направление изменений: новые виды искусства. Они и сейчас есть. Опарт и проч.
Жесткая сатира
Вот какой, я думаю, будет мода: сочетание несочетаемого, но при этом в угоду практичности. Что-то вроде очень аккуратных бомжей. Одежда из немнущегося трикотажа - свободная и не очень. Рисунки на лицах, в том числе и полностью скрывающие лицо. полностью бритое тело. Накладные усики и бородка у женщин. Памперсы для всех. Джеггинсы с памперсами. Шрамирование, в том числе и незажившее. Имитация открытых ран. Накладная силиконовая грудь длая юношей. Мода на трансплантацию и хирургию также очень вероятна.
Живопись - картины, написанные собственной кровью, слюной, спермой, даже фекалиями. Интерактивные картины - инсталяции, реагирующие на то, как и кто их рисует. Интерактивная скульптура - из материала типа пластилина - когда каждый прохожий сможет внести в статую что-то своё. Самоинсталяции - человек висит в голом виде, подвешенный за ногу - висит и страдает на глазах у всех - по своему собственному желанию. Литература - бессюжетность, к книгам прилагается ампула с наркотическим веществом - каждый читает книгу по-своему. Как отдельный вид искусства - электронные наркотики - что-то вроде 5D-психоделики, вводящее в особое изменённое состояние мозга без введения химических веществ.
Могу долго фантазировать)))
Настоящему художнику всегда есть, что сказать. Неважно, чем и как.
Благодаря современным технологиям любой человек может сегодня ощутить себя фотографом, художником, музыкантом, режиссером - для этого достаточно выложить свое «творение» в Интернет. Все это в известной мере размывает привычные, сложившиеся критерии эстетической оценки художественного произведения и нередко приводит к диаметрально противоположной трактовке одного и того же явления художественной культуры.
Говоря о взаимодействии традиционных и новых творческих форм и идей, следует отметить, что современные художники часто тяготеют к контрастному сочетанию элементов различных эстетических дискурсов прошлого с настоящим, подчеркивая тем самым взаимодействие с предшествующими художественными культурами. Параллельно с этим можно наблюдать также использование традиционно несовместимых материалов, красок, звуков ради создания новой художественной целостности. /Ростовский Е. Г.
Творческое наследие раннего кинематографа в экранном искусстве рубежа
XX –XXI вв/
я знаю проститутство будет развиваться
В жизни всё подвергается изменениям
скорее всего искусство будет разлагаться, а не развиваться.
конечно стильно!
Хрен знает
Будет продолжение. Станут появляться новые музыканты, писатели, актеры и художники. Старые начнут уходить, а на смену будут приходить новые. Технологии достигнут совершенства и с каждыми 10 годами будет что-то новое,, Старые,, знаменитые люди только войдут в историю.
Мда уж! Искусство это на столько прекрасно в любом его направлении. Но эти гаджеты с играми затмевают сознания большинства людей. Искусство никуда не денется, оно есть и будет, много людей любящих искусство
Отвечу сразу, когда скажете какой стиль (направление) сейчас. То есть в изобразительном искусстве Португалии и Бразильском танце общий стиль что ли?
В жизни всё подвергается изменениям
Стилистика искусства не развивается уже.
нормально