Живопись, графика

Какую мысль выражает художник? (+)

Рафал Ольбиньский (Rafał Olbiński) – польский художник-график, дизайнер сцены и сюрреалистический живописец.

Картина называется "Слезы" И самое простое объяснение, на мой взгляд, мужчины не выносят женских слез.
Реализм и фантазия художника сочетаются в его работах.

Март
Татьяна Бургас
Лучший ответ
В данном случае, мужичок женщиной"прикрывается"
не удивлюсь если и живет за ее счет (
Возможно права Изольда Белые Руки, но мне кажется что никакую мысль он не преследовал, просто увидел сходство юбки и зонтика, и довел сходство до конца.
Я вам авторитетно заявляю, ничего и никакую мысль он не хотел выражать .
Мысли приходят вместе с идеей и после ее воплощения
Он нам самим дает домысливать, а его самого интересует только форма.
Это принцип работы всех сюрреалистов, начиная с Сальвадора Дали
Кто то скажет -примитивно, а я его спрошу - а разве окружающая природа и замысловатые сюжеты в ней не действуют на нас точно так же ?
Дарья Попова
А надо ли копаться и придумывать смысл? Искусство говорит на языке чувств. Образы без шарад и ребусов должны идти прямо к сердцу. Вам много надо пояснений для картин Веласкеса или Монэ, Сислея или Левитана?

А любителей мозготельства всегда хватало. Но мне они никогда не были интересны
M*
Maral *
Чо картинко не прикрепляется? Бывает :)
Яшар Полатов
Если у вас нет душа. Тогда мы идём к вам.
Тут мысль отсутствует полностью. Кроме самопиара нет ничего
выбрось женщину - сразу станешь счастливее
Ниночка Бельш
Свою субъективную.
Viktorija Schrempf
Гендерная обида на женщин, которые бесцеремонно обписывают своих мужей. В переносном смысле. То есть, ругают и всячески гнобят, особенно словесно.
Свою
Максим Белов
пустоту
Damira Baydjanova
свое больное воображение
Света ,,,,,,,