Живопись, графика

Почему знаменитые художники в основном Муж. , где женщина Пикассо?

Эмрис Эмрис
Вы совершенно правы, исторически так сложилось, что "леди, дама, сеньора, фемина" могла быть объектом живописи, но никак не субъектом; женщина чаще оказывалась моделью, музой, вдохновительницей, чем творцом-художником.
Но женский талант, если он был реальным, никогда не попадал в обречённую зависимость от "мужского" хода культурных процессов: один из первых европейских автопортретов, например, принадлежит женщине! Но кто её сейчас помнит, эту Гуду-иллюминаторшу XII века :)) Соню Делоне, Фриду Кало и нашу Наталью Гончарову действительно помнят, - они, как и Пикассо, были в поиске новой, оригинальной эстетической манеры. Справедливости ради, надо сказать, с Пикассо вообще мало кто может сравниться по известности из художников, что уж говорить про художниц :)
Белая-Кривая Елена
Лучший ответ
Почему только художники?
Мужчины - лучшие повара, химики, физики, математики....
Достаточно посмотреть на Нобелевских лауреатов....
Почему? По всей видимости потому, что женщиной чаще всего руководит орган между её ног....
Дарья Лашко
Мужикам чаще делать нечего чем женщинам. А женщины быт и уют создавали.
мужчины вдохновляются женщинами и двигаю прогресс. Женщины всего лишь направляют мужчин и служат им поддержкой
А=
Азя =*
Не царское (не женское) это дело мольберты, краски, кисти... Есть придворные ж/писцы.
Анаа Фиронова
Тут от мужчины Пикассо не знаешь куда деваться, представляю, что будет, если ещё и женщина пригребёт и будет "писать" своих голых любовников в виде расчленённых треугольников )))))))) Не дай бог такому случиться)))))))
Эмрис Эмрис ну например не обязательно тогда где Джаспер Джонс ? )