Живопись, графика

Почему все знаменитые художники - мужчины?

Ведь художественный талант и образование и у женщин есть, а в музеях женских работ практически нет.
Мужчины с такой Любовью и Трепетным Фанатизмом прописывают женскую обнаженку)))) )
- только по этому)))) )
Надежда Шубина
Лучший ответ
Вот-бы бабам почаще об этом задумыватся.
Arujan Omirjankizi
да и не только художники....
Ольга Колодий
женщины пользуются их трудом и носят украшения
nu i pusti...!zato vdohnovleaem ih, mi-jenshini...!)
Serghei Datco
Мужчина пришёл, увидел, нарисовал, а женщиина пока разберётся, картина уйдёт.
о это извечный вопрос. Нет, женщины-художники тоже есть, но.. .
вы не забывайте, что женщины испокон веков были предназначены для семьи, они следили за домом, за детьми, готовили стирали, убирали! женщины высоких кругов не работали и ничем таким не занимались, их обеспечивали мужья и отцы, работать было просто некрасиво в то время и даже странно. Сейчас, в эпоху нового времени я надеюсь, что женщины, сбросившие с себя эти узы наконец начнут работать и открывать сови таланты. это не значит, что женщингы менее гениальны и талантливы, просто и мужчины более терпеливы и упрямы в работе. Но я допустим знаю огромное количество девушек, которые рисуют намного лучше парней.
Все еще впереди!
Ольга Микита
Елена Ярцева Узы - то сбросили, но ведь проходу не дают. Вот так всегда, известность приходит, клгда человека уже нет.
Видимо, женщины чаще ориентированы не на творческую реализацию, не на реализацию вовне. Им бы семью и т. п.
Посмотрите картины Берты Моризо и Серебряковой
Елена Ярцева Маловато будет в % .
Это смотря о каких музеях идет речь, если это работы 16-17х веков, то оно и понятно. Статус жещины подавляюще был ниже чем у мужчин и не только в живописи, но и в других направлениях как, скульптура, изобретение и пр. Так можно сказать не только о художниках - женщинах. В наше время все поменялось и женщина занимает достойное место во многих сферах, поэтому на современных выставках женских знаменитых работ не меньше.
Елена Ярцева Однако их имена неизвестны всему миру, а только в определенных кругах, Я считаю, что это мизер. И то,. если их пропиарят.
Значит женщины менее заинтересованы художеством чем мужчины.
Azam Rahimov
Скорее всего, просто изначально женщина была загружена больше, ей некогда было заниматься тем, что она любила, да кто бы ей разрешил. Сейчас положение женщин изменилось, современная женщина может себе позволить открыть галлерею, свою выставку, соответственно и прекрасных художниц стало больше. А мужчины всегда свободны в своих пристрастиях.
Husrav Davlatov
Женщины не меньше заинтересованы в живописи, чем мужчины. Просто гениев и талантов вообще больше среди мужчин. На 400 гениев приходится 3-4 (!) женщины! И нам надо с этим смириться)))
потомушто мушинам нравится а женшинам не всем
Лев Волков
Это почему же вы так решили???? А Мухина прошу прощения не великий художник???? Робачий и колхозница. А Кэти Кольвиц, Серебрякова, Остроумова-Лебедево!!!!
Елена Ярцева Это капля в море.