Живопись, графика

Ученые утверждают, что женщины различают намного больше оттенков цветов, чем мужчины. +

Но почему так мало женщин художников?
Илья Бедарев
Ерунда все это насчет выводов этих "ученых", тем более что для художников такие особенные таланты могут иметь смысл, когда он способен не видеть, а отображать.
Почему женщин художников не так много среди самых известных, отчасти ответила Т. Модестова
Но эти причины не главные, А главные те что женщины ближе к природе и они не склонны к сумасшествию, а значит не склонны к тому что называют креативностью .
Женщины ценят порядок, спокойствие и гармонию, а ввергать мир в катастрофы, придумывать новые моды и стили это прерогатива мужчин .
Плохо это или хорошо, пусть каждый решает сам, но как по мне, то я бы предпочел что бы миром руководило женское начало.
Ибо нет ничего для счастливой жизни ценнее и выше чем гармония
Гармония, это не про мужчин, хотя в древней Греции еще пытались найти ее формулу без участия женщин
В итоге не получилось ни хрена
Nurjigit Appazov
Лучший ответ
Ученые этого НЕ утверждают, есть такая легенда. Вообще то, способность отличать близкие оттенки у разных людей разная, эти отличия заложены генетически, а еще способность отличать оттенки может в какой-то степени тренироваться, поэтому профессиональный художник различает больше оттенков чем обычный человек... женщин художников мало по другим причинам.
Илья Бедарев ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ РАЗЛИЧАЮТ БОЛЬШЕ ЦВЕТОВ, ЧЕМ МУЖЧИНЫ. ЧТО ГОВОРИТ НАУКА
Давно замечено, что в вопросах восприятия цветовых оттенков мужчинам и женщинам часто трудно найти взаимное понимание. Представители сильной половины человечества никак не могут взять в толк, чем отличаются цвета марсала и айвори от алого или какие принципиальные отличия между голубым, ультрамариновым, лазурным и цветом индиго. Почему дамы обладают способностью различить гораздо больший спектр цветовых оттенков, выяснили ученые.
это выдуманные цвета
Илона Новикова
Потому что женщинам вообще тысячелетиями предписывались только Kuche--Kinder--Kirche. По мнению мужчин, ни на что большее они не годны. В европейской цивилизации так было последние 2,5-3 тысячи лет. Откуда взяться художницам _в большом количестве_, если женщин ни в какую профессиональную деятельность не пускали? И все равно -- Кауфманн, Джентилески...
Аслан Нажмадинов на последней картинке вижу ноль
Владимир Харкавлюк Нет это ответ к вопросу что у некоторых цветовой диапазон расширен. А некоторые даже реальности не видят