Здравствуйте!
Мне 17 лет, я студент и пытаюсь научится цифровому рисунку.
Курсы, которые я видел стоят очень заоблачно и хотелось бы найти курсы с недорогой ежемесячной оплатой, либо с оплатой частями, но так же не дорого (ну опять-же потому что студент и денег нет)
Буду очень благодарен за совет.
Живопись, графика
Недорогие курсы цифрового рисунка
Ты в сказки веришь...
Ничему тебя курсы рисунка не научат, за любые деньги...
Пройди основы фотошопа или сае, а дальше-сам...
Сиди на сответственных форумах...
"Мне 17 лет, я студент" - если ты не умеешь рисовать на бумаге, то забудь, никакие курсы не помогут в принципе, не поможет вообще ничто, даже курсы за сто миллионов долларов в час. И так, вопрос: ты умеешь рисовать?
Можно здесь поискать: http://www.newart.ru/risovanie/
Список можно отфильтровать по некоторым городам и по онлайну.
Графпланшет осваивать нечего - это обычная ручка. Фотошоп или его аналоги можно выучить в течение пары недель. Но если в голове нет навыков рисования - что это даст? Даже чтобы делать хорошие фотомонтажи нужно соображать, куда падает тень, где добавить рефлекс и так далее. Этому на курсах не научат. Лучше найти десяток книг по основам рисунка и живописи и изучить их.
Определись в каком направлении будешь работать, пример: прекрасная проф художница но знаний = 0, ей пришлось заново усваивать море информации. Банеры и их размеры, что такое цвет пространство и т д и т. п. включая стоимость выполняемой работы, разводил и кидал развелось не меряно. От векторной графики не куда не денешься. Кучу времени сэкономишь если сразу начнёшь осваивать граф планшет.