Живопись, графика

Как подняться от новичка до профи в 3ds max?

((* Алёна *))
Обложиться учебниками (хоть бумажными, хоть роликами из ютуба) и вперед: читать-тренироваться-читать-тренироваться-читать-тренироваться-читать... главное сразу готовиться к тому, что хотя-бы первый год сбавлять темп нельзя. Освоение ЛЮБОГО 3D редактора состоит не только в усвоении знаний, в понимании происходящего на экране, в освоении инструментов, но и в выработке специфических навыков... короче, готовьтесь к тому что это надолго.
Норайр Мхитарян
Лучший ответ
Бодифлекс Тюмень Вот, да ...про навыки особенно. ) А то бывалоча, все поймешь, попробуешь - получается. Перерыв в два месяца и почти заново, по новой вспоминай. )
Изучать программу и работать в ней. Как начнешь через неё деньги зарабатывать, считай почти профи стал.
Nurdaulet Erejepov
просто работать в ней))) практика лучший тренинг) ну и ютуб в помощь там есть все что надо и бесплатно)
ход такой делаешь что то столкнулся с проблемой - забиваешь ютуб и форвертс тема прокачана)
Зачем?
3Д макс инструмент, такой же как молоток, разводной ключ, комп и т. д., этот инструмент используют те, кому он нужен! Просто быть оператором молотка, можно конечно, но какой в этом смысл?
Выберите себе профессию, где нужен 3Д макс и впуть! Быстрее освоите, т. к. в профессии будет выгода от освоения. Когда есть выгода, это лучший стимул.
Елена Оларь
-В первую очередь, когда быстро и без проблем станет можно с моделировать все что угодно.
-Есть ряд приемов, которые позволяют обтянуть текстурами поверхности любой сложности.
-Когда вы разбираетесь в в освещении и умеете настраивать любой рендер.
-Когда понимаете как настроить любую симуляцию физики и частиц.
-Когда нет проблем с профессиональными плагинами спец эффектов и генераторов.
-Когда можете создавать и анимировать персонажей, применяя пресеты движений.
-Когда можете работать со средой разработки и создавать приложения вроде игр с управляемыми элементами. И так далее.
Самое главное профессионалом станете тогда, когда к вам начнут обращаться клиенты. например за моделями для печати как минимум.
Алексей Алёшин
Курсов полно бесплатных на Ютюбе и торрентах.
А от новичка до профи (как и в любой другой профессии) — практикой.
Rustam Shoev
Знать программу, как она работает от а до я, записаться на курсы или ходить куда нибудь очно, выполнять работы на заказ, с каждым разом брать здания сложнее. Делать работы качественно и с индивидуальным подходом. Удачи!