Живопись, графика
Скажите, как Вам данный портрет? Что нарисовано не совсем правильно? Я не профи

Честно? - Много есть притензий, НО.. .
Очень неплохо для непрофи - я только рад буду - если продолжишь развиваться. Скоро и результаты будут, но только набивать руку количеством работ - мало. Нужно анализировать работы, бывать на выставках, смотреть и изучать технику рисунка и выбирать свой стиль работы и свою технику.
Успехов.
ЗЫ:
хошь писать парсуны - изучай пластическую анатомию для художников, или медиков - здорово помогает - сам прошел через это 40 лет назад.
Успехов.
ЗЫ:
Ну как для "не профи" рисунок отличный! Конечно ошибки есть, но это и не важно ))) Так что рисуйте, развивайтесь и становитесь профи! ) Творческих вам успехов!
Вы представили образец непрофессионального рисунка. Поэтому обсуждать, что нарисовано правильно и неправильно не имеет ни какого смысла. Имеет смысл поставить вопрос так - Есть ли у меня способности?
Ответ -ЕСТЬ.
Если хотите "развиваться",то мой Вам совет. Либо Вы идете по пути примитивизма и достигаете там, чего нельзя достичь в профессиональных работах - детской непосредственности, или становитесь профессионалом. Для второго пути надо пройти обучение. И обязательно под руководством преподавателя и неоценимо когда занимаешься в окружении других учащихся.
Это не быстрый путь, Практических занятий, не теоретических. должно быть огромное кол-во часов. Тогда и будет- дело.
Ответ -ЕСТЬ.
Alina Izrailova
Спасибо за комментарий! Я абсолютно согласна с Вами и очень бы хотела посещать школу рисунка, поисками которой сейчас и занимаюсь
Рисовать очень хочу, но правильно!
Очень и очень прилично, когда заходил не ожидал такой приличный рисунок, чтож, развивать нужно - однозначно
анфас-самое сложное положение головы. В портрете с ним справились блестяще! Вот только глаза-рыбки указывают на непрофессионализм. Надо обозначать идею, что "глаз-разрезанный шар" и не делать такую "радикальную подводку ресниц".Волосы не надо пересчитывать. На пятне волос выбрать резинкой прядки одну-две. Но -это конструкция с частями-переносица, кобинка, кончик, это надо посмотреть штриховку гипсовой головы, либо экорше головы у мастеров, в учебнике типа "Рисунок головы".Но, главное-желание изображать! Оно у вас есть, необходимо немного теории. В путь!
Alina Izrailova
где бы поднабраться теории? вот в чём вопрос...живу в Мск, может быть что-то посоветуете?
рисовала не карандашом, а при помощи планшета, это так неудобно, ещё и во времени была ограничена
объема мало
объема ноль, + очень неровные линии, нос слишком узкий
Главное - передан характер. Многие именитые художники принебрегали законами симметрии и реалистическим подходом к изображению ради передачи художественного образа. Мягкие переходы в сочетании с острым штрихом выглядят довольно грамотно и главное, как мне кажется, выразительно. Творческих успехов!
Достойный портрет, нос можно подправить, сделайте его немного шире, а в целом - класно!
Alina Izrailova
нос нельзя подправить - он такой и есть)
немного удлинённый и узкий)
вот тени кажется неправильно наложила:(
рисовала с фотографии при помощи планшета в контакте
немного удлинённый и узкий)
вот тени кажется неправильно наложила:(
В целом плоско выглядит. Под носом нужно тень, а над и под глазами у каждого человека есть складки. А так - очень хорошо для любителя!
Я хочу сказать большее: Вы так и останетесь любителем, пока не начнёте изучать кости черепа, делать элементарно досканальные копии с репродукций. Не трогайте пока портрет, порисуйте череп, или копии черепов поделайте. Вам необходимо изучить лобные бугры, скулы. Потом в отдельности порисуйте носы с разных работ и в разных ракурсах, и точно так-же все части лица. Потом уже пробуйте сажать натуру. Без этого анализа вы будете тупо срисовывать поверхность, не понимая что под ней, а без этого вас и ждёт не очень весёлый конец. Учоба то она и приятней и рождает интерес и желание узнавать больше, я думаю у вас всё получится, только лошков не слушайте)))
Alina Izrailova
Огромное спасибо за подробный комментарий!
рисунок выполнялся на планшете ровно 5 минут, потому что в контакте зависает отправка рисунка на стену, когда долго рисуешь
думаю в карандаше было бы удачней... больше времени на прорисовку деталей
и вот ещё вопрос: где посоветуете поучиться? живу в Мск, с удовольствием бы походила на какие-то уроки
по -моему не много объемности не хватает!!!