Живопись, графика
Как рисуют такой детальный город в аниме?

При помощи банального построения и работе от общего к частному. Нередко за основу берут фото реальных мест. Вся работа делится на этапы. Скетч, лайн, нанесение базовых цветов, теней, доработка. Если у художника достаточно опыта, то он может сам придумать и нарисовать такую улицу благодаря большой визуальной базе в голове состоящей из многочисленных референсов отрисованных ранее.
с панорам гуглкарт-типичный проулок с кучей проводов-у них там просто бич с проводами
В аниме обычно рисуют с фотографий, поэтому проблема детализации не возникает: все детали уже есть на фото.
рисуют руками, правят с помощью компьютера, чтобы так рисовать нужно желание, практика и обучение на художника.
откуда скрин? как анимеха называется?
Nikolay Tuka
с гугла )
Похоже на работу гения М. Синкая. А он срисовывает с реальных мест (фотографий) буквально один в один, просто перенося существующее место на "бумагу" в аниме стиле.

Ну в играх как бы точно так же рисуют.
Ой на твич зайди в раздел "искусство" полистай стримеров и увидишь как...
Срисовали.
Аниме делают в студиях, в студиях есть много работников по фонам, один рисует набросок фона, другой подбирает цвета, другие уже прорисовывают и так далее, они смогут сделать это быстро, потому что много людей рисует все вместе, в команде. тут уже во вкусах и бюджет аниме, ну и конечно же от кол-во художников
Так же есть артеры, который рисует только фоны и может нарисовать очень много деталей. Да и на самом деле один человек который разбирается в фонах и хорошо рисует тоже самое сможет изобразить, что и несколько работников. Просто если есть желание научится так же, то получится! надеюсь все понятно объяснила.