Живопись, графика
Кто здесь спит?
Картину покажите пожалуйста. Художник, название работы ?

Кошелев Николай Андреевич (3 мая 1840, с. Серман, Пензенская губ. - 1918) - русский живописец, график, иллюстратор, иконописец. Родился в семье крепостного крестьянина. Детские годы провёл в Арзамасе. Ввиду нехватки средств не смог поступить в живописную школу А. В. Ступина (1776 - 1861) в Арзамасе. С 1851 г. некоторое время учился у живописца-ремесленника Давыдова в Нижнем Новгороде, продолжал учёбу в семье помещицы, ставшей покровительницей художника.
Благодаря покровительнице в 1856 г. Кошелев получил уроки живописи в Казанском училище у преподавателя и художника итальянца Ботелли. После росписи иконостаса и стен монастыря Кошелев в 1860 г. поступил в Академию художеств в Петербурге, учился у А. Т. Маркова (1802 - 1878) и Ф. А. Бруни (1799 - 1875).
В 1865 г. Кошелев проиллюстрировал издание "Русская история в картинах". С 1865 по 1879 г. г. Николай Кошелев расписывал храм Христа Спасителя. За работы в храме в 1878 г. Кошелев получил звание профессора.
Кошелев создавал церковные росписи в Иерусалиме, во время пребывания в Палестине в 1891 г. писал картины с изображением святых мест.
Кошелев расписывал православные храмы, преподавал живопись и рисование в училище барона А. Л. Штиглица. В 1880-1881 г. г. жил и работал в Риме.
Николай Кошелев "Продавец образков". 1866, холст, масло. Государственный Русский музей.

Тут кто то сдох.
ну я