Какими предметами и в каком жанре?
Карандаши, маркеры, акварель, масло, акрил?
Пейзажи, натюрморты, портреты?
Живопись, графика
Какие картины наиболее популярны и продаваемы?
Известных художников)). Ну и конечно маслом, пейзаж на первом месте, ибо он нейтрален. Потом какой-нибудь жирный натюрморт наверное, ну и животные, котики например)). На западе вообще не заморачиваются масло это или акрил, холст или оргалит\панель\картон. Недорого хорошо берут малые форматы или вообще принты. Лучше туда ориентироваться, у нас или запросы не реальные - маслом на настоящем холсте дорогими красками, чтобы жило лет сто за пару тыщ денег, или вообще никому ничего не надо. В общем, вся жизнь и движение там, благо есть инет.
Ню.
Акрилом.
Пейзажи, животные, портреты. Я считаю, что вот такие картины популярнее всего, именно такими люди хотят украсить свой интерьер. Я сам картины подобные на https://dasart.ru/ выбирал. А что касается техники, то мои написаны маслом, выглядят отлично.
1.Понятное дело что такие картины имеют ценность из-за исторической ценности, качества, сложности и «эксклюзива» произведения, гениальности автора и какого-либо глубокого смысла картины, либо его лишь внешние качества. Жанры могут быть очень различны, у каждого различный вкус, и уверена, во всех жанрах есть профессиональные художники.
2.Наибольшую популярность имело масло, им писали многие гении того времени. Также масло обладает многими преимуществами, но писать им сложнее.
3. Была на аукционах пару раз и заметила, что большинство картин-пейзажи, натюрморты. Портретов практически не было.
Ps Я не профессиональный художник а лишь любитель и смотрящий со стороны)