Живопись, графика

Приветствую всех... Вашему вниманию классика жанра, не только в живописи ...

...Терпи. В слезах явились мы на свет
И в первый миг, едва вдохнули воздух,
Мы стали жаловаться и кричать.
Я проповедь скажу тебе, послушай.
Мы плакали, пришедши в мир
На это представление с шутами...

Узнаем автора и название картины по фрагменту.

Vasya Shustov 37Rus
Бенджамин Уэст (Benjamin West; 10 октября 1738, Спрингфилд, Пенсильвания — 11 марта 1820, Лондон) - англо-американский художник. Бенджамин был 10-м ребёнком в семье трактирщика. В живописи был самоучкой. В молодости, писал, в основном, портреты.
С 1756 г. Уэст стал писать исторические полотна. Он изучил технику переехавшего в Америку английского художника Джона Волластона (1710 - 1775) по написанию переливающихся шёлковых и атласных тканей и перенял некоторые манеры его письма.
В 1760-1763 г. г. Уэст совершил поездку в Италию: изучал искусство, создавал копии картин Тициана и Рафаэля.
С 1763 г. Уэст работал в Англии. Поступив на службу к королю Георгу III, Уэст писал портреты членов королевской семьи. Вместе со своим другом Джошуа Рейнольдсом (1723 - 1792) Уэст участвовал в создании Королевской Академии художеств, основанной в 1768 г.

Бенджамин Уэст "King Lear" - "Король Лир", 1788. Холст, масло.
Геннадий Захаркин
Лучший ответ
Vasya Shustov 37Rus Спасибо!

"Какой ты странный!
Ты думаешь, промокнуть до костей —
Такое горе? Но несчастье меркнет
Пред большею напастью. Например:
Ты прибежал, спасаясь от медведя,
К бушующему морю — ты свернешь
Медведю в пасть. При бодром духе тело
Чувствительно. Но у меня в груди
Все вытеснено вон душевной бурей.
Одно томит, одно я сознаю,
Одно: дочернюю неблагодарность!
Ведь это все равно, как если б рот
Кусал его питающую руку.
Но я им покажу! Довольно слез.
Прогнать меня в такую ночь наружу!
Лей, ливень! Вытерпеть достанет сил.
В такую ночь! Регана, Гонерилья!
Отца, который стар и отдал все
И вас любил!.. Слабеет мой рассудок.
От этого легко сойти с ума!"
Vasya Shustov 37Rus Спасибо! Божественные строки!
Vasya Shustov 37Rus Шекспир увековечен!