Живопись, графика

Какие известные художники по вашему самые психически ненормальные?

Ильхам Сабиров
Ван Гог. Отрезал себе ухо. Это нормально вообще?
Наталья Федоровская
Лучший ответ
Жан батист эмануэль зорг
...психически ненормальные...

Жмых, для начала объясни, кого ты видишь психически нормальным.
То, что Я - нормальный, можешь не упоминать: это ВСЕМ известно.
Шилов
Глазунов
И им подобные...
А Р
Конечно. Пикассо, Ван Гог и Дали тому приметы. Поищи в интернете автопортреты Пикассо в хронологическом порядке. Это же прогрессирующая шизофрения.
Ильхам Сабиров Ага, я их видел
а я почем знаю? я с ними не общался)) ну типа кто там монолизу нарисовал? псих полный. зачем такую шмару рисовать?
Елена Геер
Босх
Salex Flame
Здзислав Бексиньский. Не скажу, что он ненормальный и вообще не хочу его таким называть. Но его картины выглядят очень странно. Он умеет вызывать дискомфорт
Тимур Юсупов
Те, которые считали себя недооцененными при жизни.
Гениальные художники смотрят на вещи под необычным углом, живут в своем мире, более того, создают этот мир, а это чревато. К примеру, Страдал от приступов неадекватности Франсиско Гойя. Специалисты думают, что такое поведение гения вызвано было не психическим расстройством, а отравлением свинцом, на основе которого изготавливалась белая краска, столь любимая художником.
Создатель, по сути, русской жанровой живописи, Павел Федотов, под конец жизни был многажды замечен в странностях: заказывал себе гроб и тут же сватался, раздаривал прохожим на улице купюры и тому подобное. Будучи помещен в психиатрическую лечебницу (шизофрения), умер от воспаления легких.
Ну Мунк в действительности был психом
В учебниках психиатрии отмечены (так сказать) такие художники, как Врубель, Федотов, Чурленис. Из зарубежных страдали психиатрическими расстройствами либо пограничными состояниями Гойя, Ван Гог. В отношении Дали, Пикассо - тут несколько другие диагнозы.
Алия Мингажева
Ильхам Сабиров Мунка еще тут упоминали. Да, Пикассо и Дали с виду нормальные.
Ван Гог
После того, как я убедилась, что даже элементарную абстракцию нарисовать сложно, - никакие. (Хотя меня к рисованию просто не тянет.) :)