Живопись, графика

Как называется человек, не способный увидеть рифму в стихотворении?

Иногда пишу стихи, есть друг, у которого всегда лишь одно замечание: нет рифмы. При этом, если я сам читаю вслух, то, естественно, вопросов по рифме нет. Я лично любой чужой стих могу прочесть с рифмой без особых проблем.
Лучше бы ты задался вопросом - Как называется человек, считающий сочетание лишь слегка созвучных двух слов рифмой))

"Я лично любой чужой стих могу прочесть с рифмой без особых проблем."
То что я могу читать стихи Пушкина, совсем не говорит о том, что я могу так же писать стихи)
Екатерина Костина
Лучший ответ
Николай Гончаров Так в том и дело: друг и сам может написать четверостишие с рифмой, но в чужих стихах очень часто рифму не видит.
Николай Гончаров Пилит Женёк на работе доску́
Днём. Чтобы было, что кушать.
Лена же сторизы пилит в ночи́,
Их можно тоже послушать.
(специально ударения ставил, потому как автор, видимо, должен разжевывать свои произведения)
Николай Гончаров Хорошо, вот ещё один стишок на суд, с явной парной рифмой:

"Пройдут недели и года,
Серёга будет мальчиком всегда!
Ведь если б был он мужиком,
То завтра с нами б пил пивко!"
Если при написании рифмы нет, значит ее нет.
Как пишется - так и слышится.
Научись писать грамотно, друг твой все и увидит!
Объясните ему и себе что стихи это не рифмованная херня, а поэзия.
Что значит "как назвать того
кто рифму видеть может"?
Рифма есть, скорей всего,
В стихах что автор сложит.

Если кто-то и не видит склад,
Так опыт у него есть вероятно,
Так стих звуча дает разлад,
И рифма в сложном не понятна.

Дело и не в рифме? Бросьте,)
А в форме постановки слов:
Читаю "Три он бросил кОсти",
А Вы "костИ" для рифмы на улов.

Никто читать не может мысли,
Так что важней другой вопрос:
А точно стих в едином смысле
Иль может новый смысл врос?

Дак как назвать такого тИпа,
Кто рифму видит и по ныне,
В стихе, в котором рифма липа,
где нет ее ни где в помине!
Николай Гончаров Философское философское)))
он называется или спец по поэзии или зануда)
Сергей Митин
А у меня другая проблемс. Я наоборот сильно вижу рифму и когда стихотворение прочту - то не помню о чем оно было
Прочтите ему это стихотворение, пусть офигеет, ахах.

Блестит, звеня холодным, колким,
Пушистым веером взъерошен,
Оставит иней, скрипнув словом,
Звездой согретый пленник юга.

Промчится, весело закру́жит,
Прогнав печаль в глухую чащу.
И следом высыпет трескучим,
Забытым сном в морозной дрёме.

Искрою вспыхнув на рассвете,
Растает в облаке, сверкая.
Чуть дрогнув дымкой, дожидаясь,
Покуда не поймает страстно в свои объятия капе́ль.

Заодно расскажите ему про белый стих.
Николай Гончаров Стих хорош. Да, есть белый стих, есть рэп. Но тут именно неспособность видеть рифму кроме самой очевидной. И вот интересно, есть ли этому научное название))