Живопись, графика
Уважаемые, приглашаю вас ознакомится и узнать нашего современника в искусстве...
... Который поражает своим многообразием приёмов, где перекликаются разные эпохи истории.
Кто же автор и название картины (фрагмент)

Андрей Ремнев
"Метаморфозы". Холст, масло.

Андрей Ремнёв родился в 1962 г. в Яхроме в семье врачей. Он занимался самообразованием, брал частные уроки живописи у заслуженного художника РСФСР Ф. В. Шапаева, учился в Московском художественном училище и Московском художественном институте им. Сурикова. Художник также стажировался в Германии, работал на Кипре.
В Московском Спасо-Андронниковом монастыре Ремнёв познавал премудрости русской иконописи под руководством иконописца отца Вячеслава. В музее монастыря Ремнёв создавал копии лучших образцов древнерусской живописи 15-17 в.в. Создавая одновременно и собственные картины, Ремнёв нашёл уникальную авторскую технику для своей живописи. В картинах Андрея Ремнёва присутствуют сложнейшее композиционное построение, фантазийная сюжетная линия и яркая палитра красок.
"Метаморфозы". Холст, масло.

Олеся Ермишкина
Алексей, благодарю!
Андрей Ремнев - "Орнитология", "Миграция", "Птицеловы, диптих".

"Каждая работа — путь в неизведанное. Может, со стороны кажется, что я где-то повторяюсь, использую одни и те же приемы, но каждая работа несет в себе элементы чего-то нового, я делаю шаг куда-то в сторону" - Андрей Ремнев.
На полотнах художника,как правило, главная героиня - молодая женщина. Она, вне времени. По одежде она может относиться как древнему миру, так и к современному. до современного. Мы видим то Древнюю Русь, то в революционную Францию, то крестьянскую Россию. Даже если художник изображает современные бытовые сцены, то делает это не реалистично, а напротив, очень необычно, сказочно. Его женщины возвышены и отстранены, как ангелы, далекие от быта.
Второй ответ.

Мерейлим Бауржанкызы)
Сказочка, благодарю Вас!