Живопись, графика
Кем стал?
Был пастухом, влюбился, что делает любовь?

Фредерик Лейтон
"Кимон и Ифигения". Картина была выставлена в 1884 г.

На Кипре жил красавец-юноша Кимон. Одна у него была проблема - умом не вышел. За это отец, знатный и богатый человек по имени Аристипп, отправил Кимона жить в деревню, пасти скот, работать по хозяйству.
Кимону нравилась тихая жизнь в деревне. Так бы он и жил, если бы не один случай.
Кимон шёл по своим делам через лес и увидел в лесу спящую девушку. Красота девушки была такой, что Кимон не мог оторвать от девушки взгляда. Рядом с девушкой спали служанки, но Кимон никого не замечал. Спавшая в лесу Ифигения была дочерью богатых родителей, гулявшая утром по лесу и притомившаяся от свежего воздуха.
Кимон даже принял девушку за богиню, посчитав, что обычная женщина не может быть такой красивой. Опираясь на свой посох, Кимон долго стоял и смотрел на спящую Ифигению.
Ифигения спала долго. Проснувшись, она увидела стоящего рядом Кимона.
Ифигения сразу узнала Кимона, о нём ходило много разговоров. Ифигения сказала, чтобы он ушёл прочь. Кимон не послушался, пошёл за Ифигенией и шёл до её дома.
Затем Кимон отправился к отцу, сказал, что не хочет больше жить в деревне, а хочет учиться наукам, хорошим манерам.
Кимон до неузнаваемости переменился: стал за собой следить, преуспел в науках, стал вежливым. Сила любви превратила Кимона в другого человека.
Изменившись, Кимон был готов жениться на Ифигении. Но девушка была сосватана за другого, готовилась свадьба. Кимон не отступил от своей мечты. Он украл Ифигению из-под венца и увёз с собой. Кимон и Ифигения поженились.
Джон Эверетт Милле "Кимон и Ифигения". 1848.
Кимон и Ифигения жили долго и счастливо.

А вот, Н.С. Хрущёв из пастуха в первые секретари ЦК КПСС выбился. Так что, у пастухов карьерный рост возможен.
стал чабаном
За горизонтом красиво восходит золотое солнце озаряя своими первыми лучами поля и глубоководную реку :)
Мертвецом. Однозначно. (рано или поздно)
ковбоем