Живопись, графика

По фрагменту картину покажите? Художник и название, пожалуйста

Михаил Зичи
Любовный напиток, 1868

Михаил Александрович Зичи (венг. Zichy Mihály; 1827-1906) — венгерский художник из знатного рода Зичи, много лет работавший в России. Академик Императорской академии художеств (1858), почётный член АХ (1898). Придворный живописец Романовых. Писал портреты, жанровые сцены, акварели. Также широко известны его иллюстрации к «Герою нашего времени» М.Ю. Лермонтова и поэме «Витязь в тигровой шкуре» Ш. Руставели.

Среди наследия Зичи имеются работы эротического содержания. В 1911 году в Лейпциге в количестве 300 экземпляров был издан альбом «Любовь» с 40 его рисунками эротического характера, выполненными в технике гелиогравюры с затемнённой сепией. В Грузии и на родине художника, в Венгрии, ему установлены памятники. В Венгрии также существует музей Зичи, расположенный в родовом доме художника.

Автопортрет-шарж, 1861 г. Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург

_____

https://www.artnet.com/artists/mihály-von-zichy/the-love-potion-p_iTNLqCEz5_cNeRazZzGg2
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зичи,_Михаил_Александрович
Борис Панин
Лучший ответ
2-й
Любовный напиток...
Напиток любовный. Он горек и сладок.
В нём пена страстей и ошибок осадок.
В нём горечь разлук и настой ожиданий.
В нём дёготь от мук и песок расставаний.
В нём камни сомнений… расплавлены болью.
И первые слёзы добавлены солью!
Он терпкий на вкус. Он пьянит ароматом.
В нём краски рассвета смешались с закатом.
В нём дым облаков и мечты и тревога.
И СОК ЯБЛОК РАЯ В ПОДАРОК ОТ БОГА!

© Валерий Лесков 3
Yan-Zu Yanzzzz
Виктор Иванов Спасибо, Нинель!