Живопись, графика

Узнаете и покажете картину по фрагменту? Не натюрморт.

Андрей Иксанов
Юрий Анненков. «Девушка за туалетом»

Юрий Анненков был одной из самых выдающихся фигур русского авангарда, который, подобно своим коллегам-художникам-эмигрантам, таким как Борис Григорьев, Наталья Гончарова и Михаил Ларионов, добился значительной популярности как у себя дома, так и за рубежом. Анненков был человеком многих уникальных и разносторонних талантов, сделавшим себе имя как успешный живописец, график, книжный иллюстратор, дизайнер театра и кино и даже писатель (он часто писал под псевдонимом Борис Темирязев). В 1924 году он покинул Россию и в конце концов поселился в Париже, где ранее жил в качестве студента Мориса Дени и Феликса Валлоттона в 1911-1913 годах.
В течение своего плодотворного парижского периода 1920-1930-х годов Анненков создал значительное количество картин и рисунков. В отличие от неустойчивого динамизма работ художника его русского периода, более поздние работы Анненкова были сосредоточены на плоской декоративной поверхности. Отчасти это было связано с интересом Анненкова к театральному дизайну и его условностям пространственного построения. Эта работа - характерный пример более свободного стиля художника парижского периода, в котором он сочетает большие цветовые плоскости со смелыми и четкими контурами и приглушенной пастельной палитрой. Похоже, что фигура молодой женщины, которая могла быть создана по образцу второй жены Анненкова, и интерьер комнаты возникают из абстрактного красочного пространства или парят в нем. Узоры из цветов и листьев в верхней половине композиции в сочетании с нетрадиционным пространственным расположением подчеркивают декоративность поверхности и четко представляют орнаментальный стиль Анненкова.

Christie's
Наталья Бескровная
Лучший ответ
это девачка на шаре
нет
кувшин