Живопись, графика
Вы согласны, что картины художника - это отражение его души?
Согластна, за частую так и бывает, но не всегда. У меня знакомый художник рисует все с натуры, фантазии на грмма не добавляет в картины. Его рисунки несут национальный характер и стиль, и с первого взгяда кажется, что он простой и открытый человек, 70% людей созерцая его картины так и говорят, но на самом деле в жизни он очень закрытый, хмурый человек, который вчегда погружен в свои мысли, и никогда ни кому свою душу и сердце не открыват. И таких художников не мало.... Просто многие могут умело скрывать под картинами свое настоящее Я, а другие наоборот - умело и точно его отображать его на полотнах и показывать всем желающим.
Художник всегда рисует самого себя.
Душа.... оно конечно, корошо. Однако! "Был Галилей не всех умней. О том, что вертится Земля, знал кто-то раньше Галилея, но у него была семья". И душа.. . и творчество.... А, если - художник - профессианал? . Что же - теперь с голоду умереть? Это художникам-любителям можно не думать о куске хлеба, потому как кормятся они иной профессией. И более того - что не любитель, то - непременно, гений. А профессионалу надо еще заработать на (например) акрил-фисташковый лак, чтобы работу покрыть. Ну не может он позволить себе покрывать ее паркетным лаком.... в отличие от любителя.
а как же писать без души - без души получается банальщина и всякий мусор
да согласны!
безусловно
да
Да. Я рисую только, то, что мне нравится, а иногда рука сама берёт кисть и пляшет так, что получается картина.