Живопись, графика

Всегда-ли...художник-натурщик...обладает своей натурщицей?

Шакир Исмаилов
Художник пока не нарисовал натурщицу -Ни-ни... .
А потом уж может себе позволить, если конечно натурщица согласна.. .
Это, чтобы не потерять интерес к модели, может отразиться на работу.
Giorgi Mushkudiani
Лучший ответ
Нет конечно. натурщица - это вообще такая профессия. И если будет всем мазилам давать, быстро износится.
Иван Петраков
ну наверное это надо спросить у художника))
Ruslan Shafikov
Нет, конечно.. . Как и фотохудожник.. . Оно, как в любой другой профессии, может "сложиться" :), а может и не ложиться....:)
Елена Пан
а как же быть в случае "голубизны" художника? или если модель не вписывается в "круг его интересов"? думаю, Вы были свидетелем самобравады художника. обычное дело! ничего нового. я слышала из уст признанного авторитета на большой публике следующее: "Я если не е... у женщин, то пишу их". обычный кобелина. и художник... так себе... но с амбициями.
Он обладает, вернее, владеет ее образом. А овладение телом-дело частное, некоторым, видимо это нужно, или просто не могут с похотью совладать.
Vahan Avetisyan
Нет, всё же зачем так искусство путать с этим
Олег Маркин
хороший вопрос. а представьте, художественный ВУЗ. группа студентов, натурщица... надо же придумать такое! натурщик-это профессия, не каждый может хорошо позировать. и обнаженку пишут не с целью предаться очередной пошлости, а немного с другой задачей. вот так.
это не художник, ибо не достоин он слова этого. он простой кобель.