Живопись, графика
Куда поступить?
Помогите пожалуйста, куда лучше поступить: на графику, искусство интерьера или дизайн?
АШ неправ (а) ! Дизайн является синтезом многих искусств. Дизайн-композиция начинается на первом курсе с плоскостных абстракций, а заканчивается пространственными композициями на заданные темы. Поэтому если учиться дизайну - можно получить наиболее разносторонние знания, перекликающиеся и с графикой, и с интерьером. Но юнион также сделал (а? о? ) верное замечание, что учить могут не очень хорошо. надо выбрать хороших педагогов!
по силам.. . если есть хороший уровень, силы и таллант - в суриковку, строгановку- мархи, если нет- в педагогический идите. Если Москва если нет- альтернатива наверняка есть в Вашем городе.
Вам решать: что Вам ближе и что у Вас лучше получается, к чему душа лежит. Походите, поспрашивайте, узнайте что где и как. Вам ведь потом долго учится, да еще и работать, хочется чтобы этот выбор был максимально правиьныым. Я бы на графику поступила. Дизайнеров сейчас пруд пруди. Удачи вам!
смотря куда поступать решили.. нужно узнать все об отделении и педагогах... бывает что учат не очень сильно... ну и конечно пообщаться с людьми... посмотреть работы.. чтобы понять, что же вам интересно.... а в общем- то... можно поити на любое... так как все эти направления хоть немного да перекликаются... и вы сможете самостоятельно изучать то что вам станет интересно...:).. главное будете в мире искусства...:)
Дизайн.
лучше на графику, хорошо будете знать рисунок и композицию, и в дизайне разберетесь, а искусство интерьера - вообще, узкая специализация
Я думаю, что на всех этих специальностях программа не очень то отличается. Может быть чуть больше или чуть меньше часов на тот или иной предмет. Так что можно поступать на любой.