Паспортный режим, регистрация

Я разочарован! Здесь нет ниодного компетентного человека! Недавно задал вопрос, НИКТО не ответил верно.. . Эх вы!))

Я спрашивал: "Имею ли я основания для получения гражданства РФ, имея родителей - граждан РФ? " Все ответили, да, имеешь!. . Так вот, сегодня был в УФМС, консультировался.. . Нет! С 1-го июля это не имеет никакого значения! Ни родители, ни брак на гражданине РФ. . Все в общем порядке!... ((
Даром? За амбаром...
Андрей Дышнер
Лучший ответ
Константин Киреев Т.е. здесь люди не помогают друг другу, а пытаются навариться???))) Ну, знаете.. Тяжело наверное жить с таким мировозрением...
А какая тебе разница - в общем, не в общем... .
Заполнил заявление - и становись себе гражданином.
Что изменилось то - компетентный ты наш?
Или ты думал, тебе через три секунды паспорт заполненный вручат?
Константин Киреев Я ничего не думал.. Я задал конкретный, вменяемый вопрос! Всё что ответили - пиздёшь! Вот и всё..))))
Статью 14 закона о гражданстве РФ никто не отменил. Вы не описали ситуацию. Посему получили ответ тот который получили.
Наиль Дадабаев
бредите, месье
Хотя бы ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ почитали б. Всё лучше, чем на ответах бредить
Константин Киреев Оскорблять, оно, канеш, проще... Оракул..))))))))))))))
а по вашему первому вопросу ответить было невозможно - половины данных вы не написали.
+ не всегда здесь сидят те, кто разбирается, бывают и выходные и отпуска.. .
не нравится - вы можете всегда платно получить консультацию у любого юриста.

да и ответило на ваш вопрос не много человек, да и те были новички...
Тогда жди 5 лет или лучше езжай на ПЖ в нормальную страну.
Так в ответах в основном любители. А профи на специализированных сайтах. Что же ты на сайт ФМС не зашёл?
Стас Я
я этого вопроса не видел, да действительно этот пункт закона отменен. Но действует госпрограмма по переселению соотечественников. По этой программе процедура получения гражданства намного быстрее, а на общих основаниях это семь лет тянется
Наиль Дадабаев А ссылочку на закон отменяющий сей пункт не дадите. На сайте консультанта на сегодняшний день ст. 14 предусматривает упрощенный порядок для лиц имеющих хотя бы одного родителя гражданина РФ проживающего в России. Или консультант тормозит?
Кто бы что бы Вам не сказал, верить надо всегда только действующему закону, который на сегодняшний день говорит следующее:

Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации.

Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) ;

Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 21 апреля 2005 г. N 118-О положение пункта "а" части первой статьи 12 настоящего Федерального закона не препятствует лицу, оба родителя которого или единственный его родитель признаны гражданами Российской Федерации по рождению, независимо от места рождения данного лица на территории бывшего СССР, в оформлении признания гражданства Российской Федерации по рождению, если только это лицо не утратило гражданство Российской Федерации по собственному свободному волеизъявлению

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка) ;
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

Например, свидетельством о рождении может удостоверяться наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению, если в свидетельство о рождении внесены сведения:

о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (пункт "а" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка) ;

о гражданстве Российской Федерации одного из родителей ребенка (пункт "б" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка) ;

о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (пункт "в" части первой статьи 12 Федерального закона, когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии что ребенок родился на территории Российской Федерации).
А7
Армен 777
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.
(п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
В случае если Вы постоянно проживаете за пределами РФ, то вправе обратиться в консульство РФ за рубежом с заявлением о приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке, минуя оформление РВП, ВНЖ.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

И что???
Константин Киреев просто так..))))))))))))