Паспортный режим, регистрация

Загранпаспорт старого или биометрического образца, собираюсь оформлять выбирать еще можно?

Я подала на обычный) - Хотя можно и на биометрический - Вот только разница, как я понимаю, в том, что биометрический нужен для поездок в Америку, а мне туда совсем не надо)) ) Так что, если собираетесь путешествовать в Америку- то желательно конечно биометрический, а так можно обойтись и простым)))
Жанна Утегенова
Лучший ответ
С 2007 года в действие вступил ФЗ о паспортах нового поколения они и есть биометрирические. В стране идет плавная реформа об обмене паспортов старого образца на новые и лучше оформлять паспорта нового поколения, так как они международные, ведь вся Европа пользуются именно такими.
Galina Lev4Enko
Алексей Морозов А чем они лучше? Ничем
Вот этот вопрос надор задать ФСБ!
»Don't Play Me`©
Если еще можно выбирать, я бы выбрала биометрический
Если будетделатся новый паспорт - то у нас на 10 лет, не знаю как в Росии, поэтому нужно смотреть вперед. До конца срока действия паспорта огут многие правила поменятся в сторону биометрических, с ним точно во все страны будет можно
Abduraxmon Azimov
С 1 августа запрещено на территории РФ оформление паспортов частными турфирмами, поэтому по-любому пойдете в ОВиР, а там Вам выдадут тот паспорт, который положено))
ну, где как. В Питере районные ОВИРы в-основном перешли на биометрические (обычные тоже есть, но ограниченно) , а городской визовый - делает и те и другие. Для стопроцентности - лучше био.. . Многие страны уже к старым относятся с пристрастием...
Кристина Герц
нет. теперь только биометрический. во всяком случае в нашем городе именно так