Если нет знакомых или родственников которые могут зарегестрировать, существует 2 проверенных способа:
1) Зарегестривроваться в гостинице (проживание в которой будет состовлять не менее чем на съёмной квартире)
2) Регестироваться в общежитии ( цена значительно дешевле)
Это законные способы и очень даже упрощённые, всё делается за один день.
Паспортный режим, регистрация
приехала в москву, срочно нужна нормальная регистрация! что делать? знакомых которые могут зарегистрировать нет.
Бесплатная регистрация на Ленинградке или Ярославке, а так, где родились там и пригодились.
Зарегистрироваться в гостинице. Других легальных вариантов нет.
ОБЯЗАННОСТЬ обратиться за регистрацией по месту пребывания у гражданина РФ наступает после 90 дней пребывания в КОНКРЕТНОМ жилом помещении, но при желании гражданин может обратиться за регистрацией по месту пребывания и раньше.
Регистрация по месту жительства (то что по-старинке в обиходе называют "пропиской") или регистрация по месту пребывания вовсе не являются обязательным атрибутом российского гражданина. Если гражданин РФ не имеет места жительства или пребывает в каком либо конкретном жилом помещении не больше 90 дней, то он вовсе не обязан обращаться за регистрацией и абсолютно спокойно может иметь паспорт совершенно без регистрационных штампов.
Гражданин Российской Федерации всегда законно находится в любом месте на территории Российской Федерации
(есть конечно ЗАТО, воинские части и т. п. , но сейчас речь не про них)
Согласно Правилам регистрации и ст. 19.15 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, гражданин РФ обязан обратиться за регистрацией по месту пребывания (то что по-старинке называют "временной регистрацией) только после 90 (девяноста) дней своего пребывания в КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.
(заметим также, что гражданин обязан ОБРАТИТЬСЯ за регистрацией, а вовсе не обязан её иметь после 90 дней пребывания в КОНКРЕТНОМ жилом помещении)
Наличие или отсутствие у гражданина РФ регистрации в том или ином жилом помещении не влияет на устройство на работу, более того российским законодательством прямо запрещено отказывать гражданам РФ в трудоустройстве по такому основанию.
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора (ст. 64 ТК РФ) .
Не допускается какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от
- пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения,
- имущественного, социального и должностного положения,
- места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) (!!!!),
а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» (с изменениями от 28 декабря 2006 г.) :
11. Обратить внимание судов на то, что отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином Российской Федерации, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя является незаконным, поскольку нарушает право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства, гарантированное Конституцией РФ (часть 1 статьи 27), Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» , а также противоречит части второй статьи 64 ТК РФ, запрещающей ограничивать права или устанавливать какие-либо преимущества при заключении трудового договора по указанному основанию.
http://www.fmsmo.ru/main.php?p=2-1-5 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Ну так купи регистрацию, делов то.