Паспортный режим, регистрация
бывший муж просит его прописать...я не против ему помочь,но насколько для меня и детей эта ситуация безопасна....
Если он бывший и квартира является Вашей собственностью, то опасности я не вижу никакой . .
Оформите ему временную регистрацию на год, по надобности продолжите, Вам это точно ничем не грозит, а ему если нужна прописка поможет и временная
Если квартира приватизирована, вы можете вселить кого вам угодно и точно также выселить - если, конечно, не оформите договор найма на определенный срок. А если квартира муниципальная, его к вам вселят (зарегистрируют) только в качестве родственника, члена семьи, и он приобретет на квартиру те же права, что и вы, и ваши дети...
Слушай не парься составляй договор безвозмездног бессрочного пользовния в котором пропиши, что он расторгается, если одна из сторон заявляет о его расторжении письменно ( в этом случае тебе просто надо будет от руки написать заявление о желании расторгнуть договор). Таким образом ты его выпишешь без очень серьезных проблем, хотя и через суд. Ты как собственник можешь распоряжаться своим имуществом, тебе это закономгарантировано и никто не может тебе воспрепятсвовать. Ни о каком дележе имущества даже речи идти не может, если квартира принадлжит тебе на праве собственности.
Еще бы я на твоем месте прописала бы в договре такие условия, при которых он не сможет фактически проживать в твоей квартире ( типа наниматель может использовать квартиру для хранения вещей, нахождения в не не более часов в неделю ну или еще чего)
еще бы я бы с него денег взяла за подобную прописку ( по крайней мере в подмосковье это стоит ок. 65000).но это твое дело.
а еще по проблеме временной регистрации. не знаю уж зачем парню нужна новая прописка ( ну мало ли чего в жизни бывает, типа квартиру продает а новую не купил или еще чего) , но временная регистрация -- это регистрация всего лишь по месту пребывания, а постоянная регистрация - это фактически по месту жительства. Хотя место жительства совсем не одно и тоже что постоянная регистрация. Гражданин согласно Конституции может жить где угодно.
не будь наивной. . не прописывай иживи спокойно..
Имейте ввиду, что прописав бывшего супруга - потом вы ни через какой суд его не выпишите!! ! В вашем варианте лучше сделать временную регистрацию на любой срок какой вам захочется: 1-2-5лет
Решайте сами. Удачи.
не верь, не бойся, не проси...
Индивидуально все, смотря что он за человек, в каких вы были отношениях, сколько ...Это одной Вам известно. Но обычно как только кого-то прописывает сразу начинается дележка имущества, а обратной дороги уже не будет.
пропиши лучше временно, проблем будет меньше.
Зарегистрировать без права претендовать на жилую площадь, выписать в крайнем случае можно по суду. вы даже квартиру можете продать, если он будет там прописан. Так что если вы не против, прописывайте, ничего страшного!!