Паспортный режим, регистрация
Как сделать загранпаспорт ?
Собственно решил сделать загранпаспорт,и хотелось бы узнать,так сказать,весь путь от выхода из дома до получения паспорта. Какие документы нужно собрать?И в какие инстанции надо зайти?И сколько всё это будет стоить и как долго это делается?
выходишь из дома и идешь в Отдел виз и регистрации по месту своего жительства либо по месту пребывания
(Статья 8. Паспорт выдается гражданину Российской Федерации по его письменному заявлению, поданному лично или через его законного представителя, федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом,... ФЗ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
с документами:
Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта (оригинал потребуется при получении биометрического загранпаспорта) .
Копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная печатью по месту работы.
Анкета (заявление) на получение биометрического загранпаспорта, заверенная печатью и подписью руководства по месту работы - 2 экземпляра
Фото – 2 шт. , в овале, на матовой бумаге (дополнительно фото делается в отделении УФМС по месту сдачи документов) . *
Ксерокопия первой страницы предыдущего загранпаспорта.
Справка из военкомата по форме 32 (для мужчин от 18 до 27 лет) .
Копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров) .
Квитанцию об оплате госпошлины (пп 1.1 п. 1 ст. 333.28 НК РФ за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации, - 1 000 рублей; пп 1 п. 1 ст. 333.28 3НК РФ за выдачу паспорта гражданина РФ для выезда из РФ и въезда в РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ и на территории РФ - 400 рублей;
Сдаешь указанные документы и получаешь паспорт в указанный срок, но не более 30ти дней с момента сдачи документов по месту жительства и не более 4х месяцев с омента сдачи документов по месту пребывания (Статья 10 ФЗ)
с документами:
Зайти надо только в ОВир. Там всё сделают. А документы самые обычные. Никуда бегать не надо. Но до получения пройдёт время. Или же приплатить, чтоб быстрее было.
идеш в паспортный стол! береш там 2- бланка заполняеш их! 4 фотки для него! в сбербанке оплачиваеш гос пошлину 400р конверт и относиш обратно! и все месяц ждеш
на идти в овир, копия трудовой, военн, билет, и 1000руб если срочно