Паспортный режим, регистрация
Отказываясь от своего гражданства - старый паспорт гражданина той страны от которой отказываешься нужно будет сдавать???
а двойное... может всякое случится
Теоретически, есть лазейки, позволяющие иметь два паспорта. Но это вовсе не означает двойного гражданства. Надо знать подробности Вашего дела, чтобы ответить конкретно.
паспорт любого государства является собственностью этого государства, так что отобрать его при получении российского паспорта не могут. а на счет двойного гражданства, так это просто некорректное высказывание людей, у которых на руках остался паспорт например гражданина Украины (кроме Израиля).
Обязательно нужно сдавать. Как же другой получишь?
Остаётся, но ведь он тоже не бессрочный.
На память оставь
не знаю, я не отказывалась ни разу!!!
Паспорт Вы сдадите. В замен Вам выдадут временную справку до получения постоянного паспорта гражданина РФ.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О гражданстве Российской Федерации"
Лучше иметь двойное гражданство!
Отказ от гражданства вы посылаете в посольство своей страны, его заверенную копию и почтовую квитанцию прилагаете к своему заявлению на гражданство РФ. Обычно этого достаточно для получения российского гр-ва. Но при его получении в вашем старом паспорте, там, где штамп о временном проживании (первый шаг к гражданству) указывается, что оно прекращено в связи с получением гр-ва РФ.
А зачем отказываться от гражданства, можно и двойное иметь...
Ничего не забирают, если гражданство оформляется на территории России. В загранпаспорте ставиться отметка о разрешении на временное проживание, получив разрешение на получение гражданства РФ, ставиться туда же отметка об аннулировании разрешения на вр. прож., и о том, что получено гражданство РФ.
Но эти документы автоматически (т. к. делали нотариальный отказ от имеющегося гражд. ) становятся недействительными, и дальнейшее их использование, является уголовно наказуемым. Так что повесите их в рамочке над кроватью, т. к. придётся пройти через такой геморрой при получении гражданства, что вы будете вспоминать это как страшный сон. Удачи!
Паспорт страны от гражданства которой Вы отказываетесь. нужно будет сдать, ведь в замен Вы получите паспорт другой страны с новым гражданством. А вот двойное гражданство не везде можно получить.. .
Но прежде чем менять гражданство нужно очень хорошо подумать и всё взвесить... Можно всю жить по виду на жительство. ..
Да, паспорт у Вас заберут как признают не гражданином. Россия, кстати не приветствует лиц с двойным гражданством.
остается у вас на руках.