Паспортный режим, регистрация
Обязан ли работник паспортного стола при приёме паспорта выдавать подтверждающий документ о приёме?А вдруг потеряют?
Когда сдаешь паспорт, то прикладываешт еще какие-то документы? Например, заявление на обмен, прописку и т. д. Сделай ксерокопию заявления и пусть тебе там распишутся, что документы у тебя приняты. У них нет бланков, в стране напряженка с бумагой.
Дл\я общегражданского такая норма есть
по вашему требования дадут справку, что паспорт сдан на обмен.. .
как правило такие справки не требуют, т. к. паспорта оформляются в течении двух недель, если обмен производится по месту регистрации, если же по месту пребывания, тогда время оформления может продлиться до 2-х месяцев.. и во в этом случае кк правило спрашивают чсто справку на этот срок.
обязан
Если попросите то выдадут.
им лень выписывать.
Обязан, но мне не дали
Здравствуйте!
Я посмотрел Приказ МВД РФ от 26 мая 1997 г. N 310 "Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" .
Там нет ни слова о том, что Паспортно-визовая служба обязана предоставлять Вам расписку о принятом паспорте!
Вы только Пишите заявление, оплачиваете в сбербанке госпошлину и отдаёте всё это им!
Паспорт можно не отдавать, если срок его действия уже истёк на данный момент!! !
Или вы можете написать заявление об утере паспорта - в этом случае также паспорт может быть остаться Вас на руках!
Удачи!