в первую очередь, резюме
если возьмут на работу, сами скажут какие документы необходимо принести.
Обычно это трудовая книжка, паспорт РФ, ИНН, страховое пенсионное свидетельство, диплом или иной документ об образовании. Для мужчин просят также военный билет. Это по трудоустройству граждан РФ в РФ.
Паспортный режим, регистрация
Так что же нужно для трудоустройства, кроме трудовой книжки? Загранпаспорт? Внутренний? ИНН? Что-то еще?
По Трудовому кодексу необходимо:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
- трудовую книжку;
- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
- документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
- документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.
Если трудовой книжки (утеряна, например) или страхового свидетельства нет (при устройстве на работу впервые) , их обязан оформить работодатель.
Это все.
В отдельных случаях с учетом специфики работы может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов. Например, медицинского заключения (по итогам медосмотра) , если состояние здоровья имеет значение. В ряде государственных учреждений может понадобится также справка о доходах. Но эти документы Вам перечислят непосредственно при приеме на работу.
ИНН, наличие регистрации и другие, не предусмотренные кодексом документы, при трудоустройстве требовать не имеют право.
- трудовую книжку;
Это все.
Паспорт, ИНН, страховое свидетельство. В некоторых случаях - медкнижка.
Трудовая, паспорт гражданина РФ, пенсионное страховое свидетельство, ИНН, военный билет или приписное, а иногда мед книжка
загранпаспорт зачем?
паспорт, ИНН, трудовая книжка, диплом. Медкнижка, если требуют
в каждой организации по разному, паспорит, инн, трудовая книжка, диплом...