Паспортный режим, регистрация
для загранпаспорта нужна копия трудовой....
...ладно! но её нужно заверить по месту работы! но я не работаю....так просто....подрабоатываю не по трудовой книжке. что делать!!? да и кто мне её заверит?!?!она у меня на руках!!! а если сказать вот...я не работаю....потом окажется что я даю ложные показания...так как работаю агентом в страховой фирме...НО НЕ ПО ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ!
Если у вас в трудовой книжке на данный момент нет записи о приеме на работу, то вам необходимо с даты последнего увольнения по настоящее время сделать запись -временно не работаю, и указать домашний адрес, где вы зарегистрированы по месту жительства. Анкету нигде заверять не нужно. А вместе с анкетой приносите свою трудовую книжку. Инспектор сверит данные анкеты с трудовой, сам заверит анкету. И все. И никто вас так дотошно копать не будет.
если вы не работаете, то не нужно заверять копию трудовой
принесете трудовую с собой и предъявите инспектору
При предоставлении заявления о выдаче паспорта по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы) , заявитель предоставляет выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет.
При невозможности внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет по причине заполнения в заявлении всех ее граф, заявитель (законный представитель) предоставляет приложение к заявлению о выдаче паспорта с продолжением его трудовой деятельности.
Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент обращения с заявлением, сверяются со сведениями, указанными в трудовой книжке или выписке из нее.
В случае отсутствия у заявителя трудовой книжки или выписки из нее в заявлении производится запись: «Сведения о трудовой деятельности указаны со слов заявителя».